Вид объекта в заявлении на патент

Подскажите, пожалуйста, что за “вид объекта” розничный рынок и ярмарка? И почему, например, в краснодарском крае, стоимость патента при выборе киоска или розничного рынка одинаковая и зависит от количества объектов, если например у ип точка на рынке (выглядит как киоск) при выборе объекта что правильнее выбрать? В договоре указан только номер торгового места

Добрый вечер.

И киоск и прилавок на рынке - это все объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов.

Если исходить из терминов “ГОСТ Р 51303-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Торговля. Термины и определения”, то у вас киоск

63 киоск: Нестационарный торговый объект, представляющий собой сооружение без торгового зала с замкнутым пространством, внутри которого оборудовано одно рабочее место продавца и осуществляют хранение товарного запаса.

вот я такого же мнения, что это киоск все таки. А в каком случае указываем объект “розничный рынок” тогда?

Если открытый прилавок на рынке, без киосков.

большое спасибо!

я видимо уже запуталась, правильно ли я понимаю, что в целях применения ПСН киоск/палатку как НЕстационарный торговый объект (который не связан прочно с землей, его можно разобрать и перенести) относится с СТАЦИОНАРНОЙ торговой сети?

Киоск или палатка относится к объекту стационарной торговой сети без торговых залов.