Патент на 3 кв, опять новшества

Добрый день! Пункт что не более 150 м2 отсутствует, теперь
452301-Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы
А вот так что нужно указывать в признаке, что бы ни куда не попасть ? 1 ) площадь объекта стационарной торговой сети, имеющего торговый зал (магазина, павильона)
или
2) площадь торгового зала по объекту организации торговли
Подскажите пожалуйста.

Отсутствует где? В каждом регионе свой закон

в заявлении

Я ваш вопрос вообще не понимаю. Что у вас за объект? Почему вы хотите “никуда не попасть”?

Не хочу попасть на проверку , по измерению площади. т.к. ввели в этом квартале два признака, при заполнении заявления на патент.
1 ) площадь объекта стационарной торговой сети, имеющего торговый зал (магазина, павильона)
или
2) площадь торгового зала по объекту организации торговли

Раньше этого не было :face_with_head_bandage:

Ээээ, каким образом заявление может избавить от проверки площади? Никаким.
Вам надо правильно отразить в заявлении объект, чтобы не поиметь потом неприятностей, если выяснится, что у вас патент не на ту деятельность получен. Или вы вообще получите отказ, потому что выбрали не тот признак.
И я еще раз отправляю вас в региональный закон. Именно там написано, от чего считается патент - от площади объекта или от площади торгового зала.

Я не выбираю не ту деятельность, я просто не понимаю какой ставить признак?

Надежда, у меня прочая торговля, площадь торгового зала без склада, туалета, кабинета, 100 м2. два раза без проблем отправляла заявление на патент, а теперь я в ступоре, из за признака. Если логически мыслить , то я должна поставить " Площадь торгового зала по объекту организации торговли"
Правильно, а в законе что можно понять?

Регион у вас какой? Закон надо читать, от чего считается патент, от площади объекта или от площади торгового зала

Краснодарский край

Хм, интересно. Законодатели региона вообще не указали, кв.м чего считаются. Тогда выбирайте торговый зал

Я и говорю, теперь ничего не понятно :sob:

Надежда значит мне нужно выбрать 2) площадь торгового зала по объекту организации торговли , вот это? судя по логике

В таблице вашего закона не упоминается объект, зато есть торговый зал. Значит его и выбираете. У вас будет считаться патент от площади торгового зала, а не от площади всего объекта

1 лайк