Возврат ОС из аренды, учет у арендодателя

Здравствуйте. После расторжения договора аренды, ОС вернулось “домой”, на счет 01.01.
Хочу для проверки себя понять, что происходит с амортизацией, накопленной на счете 02.02

Добрый день.
Это был договор операционной аренды? То есть переданное на аренду основное средство с баланса не списывали, а отражали передачу в аренду только в аналитическом учете (на счетах 01 и 02)?
Тогда при возврате из аренды делают проводки только в аналитическом учете, на счетах 01 и 02.
Если объект передавали в финансовую аренду, то он списывался с баланса, а на балансе отражалась чистая инвестиция в аренду. Амортизация этого объекта в период финансовой аренды не начислялась, поскольку самого объекта на балансе не было.

Да, это старая операционная аренда. У меня зависло оборудование на счете 03.03 ,не отразили в свое время возврат. и амортизация начислялась по счету 02.02.
Буду делать бухгалтерскую справку-корректировку. Не знаю, что делать амортизацией, накопленной на 02.02.

При возврате из аренды нужно перевести начисленную амортизацию на субсчет счета 02, который применяется для начисления амортизации основных средств, не сданных в аренду (номер субсчета не пишу, рабочий план счетов может быть различным).

А автоматически будет 1С далее станет начислять на 02.01?