Вы уже провели СОУТ?

  • Да, провели и декларацию уже подали
  • Провели, но декларацию пока не сдали
  • Нет, пока не провели, но уже в процессе
  • Нет, и не собираемся
  • А что такое СОУТ?

0 голосов

1 лайк

декларацию подали, ответ пока не получили

2 лайка

Воу. уже четыре голоса

А должен быть ответ? Уведомление о получении вернулось…

Так в реестр должны попасть, насколько я понимаю

1 лайк

Провели вконце прошлого года, декларацию отправила через сайт Роструда, пришло уведомление уже в этом году, что декларация попала в реестр.

А а каком виде уведомление и как пришло? Нас в реестре нет, смотрела :frowning:

я думаю на почту должно , которую при отправке указывали

Хм… спасибо. Надо отправить посмотреть, может и пришло чего нибудь

у нас уведомление пришло на электронку, т.к. электронно отправляли - изменение статуса декларации, включена в реестр. Я зашла в реестр, нашла нас и успокоилась)))

и у нас также… только по обособкам пересдать надо в голову

Подала в электронном виде на сайте Роструд. 15 рабочих дней прошло, в реестре нет, из писем на электронную почту только то что подали… Заполняла форму что на сайте, больше вроде ничего прикладывать не нужно?

Добрый день, а почтой кто-нибудь направлял в Московской области? По треку почты - получена декларация 18.02.2019г. Вроде 15 дней у них для ввода. В реестре Роструда пока нет ничего. И обратно на почту ничего не приходит. Телефон не отвечает.

всем привет!
Кто сдавал электронно декларацию - сведения отобразились?
Сдавали в середине февраля: прошло полгода - сведений нет!
По телефону ничего не отвечают.

2 раза отправляли. В феврале. Первую они потеряли. По электронке потеряли :crazy_face:. По второй- сведения внесли, но с ошибками. Число рабочих мест в 10 раз увеличили. Исправлять пока ничего не стали. Ждем запросов. :face_with_hand_over_mouth:

Добрый день!
не переживайте, храните письма с отметкой почты россии, или электронные, что подали, для Вас данных отметок будет достаточно, а то что не появились в реестре деклараций, так это не страшно, честно туда мало кто смотрит и если Вас придут проверять, то будут смотреть сам отчет СОУТ, а не электронную декларацию
из опыта, кто отправил почтой россии - 100% так и не появились в реестре, электронной почтой - 60% не появились в реестре
сам работаю в этой сфере - это нормально для Роструда (ГИТ)

1 лайк

Спасибо. Их двух отправленных почтой, одна все таки появилась в реестре)

До сих пор ничего нет. Ни по одной компании. И Москва и область - послали в никуда - в реестре нет. По Москве пришло сразу, что мы им подали, а по области даже не хрюкнули.

Что бы внести Вас в реестр, инспекция должна знать, когда вы утвердили отчет СОУТ, при загрузке декларации данную информацию Вы нигде не указываете, эту информацию инспекция берет из отчета лаборатории (ФГИС Минтруда), которая Вам проводила СОУТ, но если лаборатория не отчиталась за Вас, то и инспекции неоткуда взять эти данные.
Тут два варианта:
первый - инспекция выявляет и штрафует такие лаборатории, которые не отчитались за проведение СОУТ
второй - инспекция выявляет организации, которая не проинформировала лабораторию об утверждении отчета СОУТ и штрафует организации (п.5.1, ст.15, ФЗ-426)

Поэтому, если Вы уведомили лабораторию об утверждении отчета СОУТ, и отправили декларацию, то не переживайте, все сделали правильно, а есть в реестре или нет, это уже второстепенное (по хорошему туда никто и не смотрит, пока не смотрит)

Я даже не удивлен, они теряют все и вся.
Просто как… как так можно.