Ошибка в декларации НДС - ОКТМО

Здравствуйте. Подскажите как ответить на требование по декларации НДС. Ошибка в декларации, что неверно указан ОКТМО.
Из требования:
Контрольное соотношение - 1.54 (р.1 ст. 010 (или) р.2 ст.050 = соответствует значению, указанному в “ОК 033-2013. Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований” (утв. Приказом Росстандарта от 14.06.2013 N 159-ст)
Данные отраженные в декларации 65751000,00=0,00
Не могу понять что надо исправлять - в декларации сданной стоит правильный ОКТМО 65751000. Или как написать в пояснениях?

мне тоже только что такое прилетело.
Я просто в ответ написал: “В декларации ОКТМО указано верно”.
Думаю, у них опять какой-то сбой в программе, щас посыпятся требования

1 лайк

Доброе утро!

И нам сегодня пришли требования за 1 и 2 кв. Раздел 2 не выгружали. ОКТМО правильное.

Доброе утро! И мне сегодня такое же требование пришло. Я звонила в налоговую, сказали ответить на требование, что ОКТМО указано верно. У них сбой в программе, разбираются.

1 лайк

Добрый день!!! И мне пришло по 3-м организациям, с 29, 24 и 27 налоговой!!!

У них сбой, не обращайте внимание

Сбой у них, а плохо нам(((

И нам

и нам пришло

Ага, мне по двум уточненкам только что прилетело.
Вопрос тут касается трех последних нулей: в статистике они стоят, а через электронную сдачу не проходили, приходилось обрезать.
Вот, улучшили программу. Платили по обрезанному ОКЧМО, а теперь что?
Все чудесатее и чадесатее.

ОКЧМО - какая правильная оговорка)

1 лайк

письмо вложили или ответом на требование (Заполнить ответ на требование)?

ответом на требование

Да, все дело в нулях.Убрала нули, сдала, все приняли

сколько знаков должно быть ОКТМО? В уведомлении о постановке на учет - 8. На сайте статистики - 11. Всегда в декларациях ставили 8. Может 11 надо?

Для деклараций НДС - 8, начиная с 1 кв. т.г. До этого было11. После обновления в ИФНС стали приходить требования исправить. Сейчас сдаем с 8 знаками.

мне пришло требование по ндс за 2 квартал, хотя указано 8 знаков.

Даже не знаю, что сказать… Может и нам пришлют и теперь и 8 их не устроит…:upside_down_face:

Сегодня получил по ТКС:
*"ФНС России завершает трехлетнюю работу по переходу на централизованное программное обеспечение налогового администрирования. Это позволит усовершенствовать инструменты налогового учета и контроля, а также будет способствовать развитию новых сервисов и переходу на экстерриториальный и бесконтактный принципы обслуживания. *
В связи с переходом могут возникать ошибки ОКТМО. ФНС России обращает внимание, что дата подтверждения отправки документов, сформированная оператором электронного документооборота, является показателем своевременности представления налоговой и бухгалтерской отчетности. Направлять повторно отчетность, по которой не получены результирующие квитанции, не требуется. Соответствующие разъяснения доведены до территориальных налоговых органов.
ФНС России делает все возможное для скорейшего завершения всех этапов внедрения и приносит извинения за временные неудобства."