Выписка операций по расчету с бюджетом

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь заказывал в кабинете налогоплательщика выписку операций по расчету с бюджетом в 2019 году. Заказала, пришел в формате XML, прочитать не возможно, как выбрать вариант формата предоставленных сведений? Не найду. В 2018 году заказывала проблем не было приходил в формате PDF по умолчанию. По горячей линии налоговой ответить не могут.

сделала запрос. на предпоследнем этапе сделала предпросмотр -там формат стоял 4- пдф… в таком виде и получила. где настроить не знаю

Вот и я так же сделала, у меня на предпросмотре сразу стоит XML…и что с этим делать ума не приложу.

Вот пришел ответ из техподдержки : Уважаемый налогоплательщик!
В настоящее время в связи с переводом документооборота Личного кабинета на новую технологическую платформу, отсутствует техническая возможность скачать в Личном кабинете ответ на Запрос выписки операций по расчёту с бюджетом в формате, отличном от xml. Вы можете открыть полученный файл программой NotePad++.
Вот так вот. Данная программа не помогла, все очень не удобно

интересно, а наш личный кабинет на другой платформе находится чем у остальных, если выписку в пдф получила?

вы отчетность на бумажном носителе сдаете?

Нет, электронно, через СБИС

так в СБИСе закажи выписку в нужном формате

К сожалению СБИС версия облегченная, руководство экономит, только для сдачи отчетности…выписку не закажешь и проверки нет((

Я тоже написала в техподдержку по этому поводу, пришел ответ:
Текст обращения:
При получении справки - выписка операций по расчетам с бюджетом отсутствует возможность выбора формата представления ответа, автоматически ответ поступает в *xml - формате. Добавьте пожалуйста возможность выбора формата представления ответа - *pdf

Ответ:
В ответ на Ваше обращение в службу технической поддержки “Личного кабинета налогоплательщика индивидуального предпринимателя”, сообщаем, что технической поддержкой проводятся мероприятия по выявлению причины возникновения ошибки для скорейшего её устранения. Приносим извинения за доставленные неудобства.

[принтэкспресс]

в личном кабинете можно посмотреть онлайн все операции (выписку) с бюджетом и там есть внизу кнопочка со стрелкой-выгрузить в эксель-такой вариант не подходит? единственное что фильтр по годам не снимается, надо выбирать какой год