Лайфхаки для аутсорсинга

Добрый день коллеги! Предлагаю в этой теме делится всевозможными лайфхаками для упрощения, ускорения и.т.п. работы. Не секрет что аутсорсинг это немного другое, чем работа в офисе и ведения учета в одной организации. Мы стремимся конечно к идеальному учету, но не всегда это получается. Например я на данный момент ищу лайфхак-табличку как быстро, а главное правильно посчитать налог УСН доходы-расходы. Необходимо восстановить учет в фирме за 2018г. Аптека, соответственно каждый день продажи. Знаю, некоторые бухи используют самостоятельно разработанные таблички, что бы быстро ввести все данные посчитать налог и подготовить декларацию, может у кого то имеется данная разработка)))) В 1С увы все проводить о-о-чень долго, либо я так тщательно все делаю, что трачу на это очень много времени. Я в свою очередь тоже сейчас подумаю что могу предложить, за годы работы накопился кое-какой багаж)))

Классная тема.

А это решение не подходит: Расчет платежей для налога УСН 6%

:thinking: вот можно кстати на основе этой таблички сделать, где уплата, включать все оплаченные расходы, только % налога свой указывать

1 лайк

Хм, сделаем

это же для УСН Доходы 6%, а автор спрашивает про УСН Д-Р.
Предлагаете в табличку вручную вписывать проданный и оплаченный товар ? Поштучно ежедневно?

1 лайк

А какой смысл в подобном калькуляторе для УСН 15%? Учет товара в нем сделать нельзя. А отнять от суммы доходов сумму расходов и умножить на процент налога можно и на обычном калькуляторе.

Что бы сформировать декларацию, например. Есть сервисы, может кто пользовался, хотелось бы обсудить, но не знаю можно ли здесь, не будет выглядеть как реклама?

сервис на основании двух цифр из КУДиР сформировать декларацию? Или сервис для внесения ВСЕХ учетных данных для формирования КУДиР? Если второе, то чем оно отличается от обычной бух.программы, предназначенной для ведения учета на УСН?

1 лайк

@talya можно, так интереснее.


ну вот тут вероятнее всего просто вбить цифры поквартально, не знаю этот сервис, не пробовала

вбить готовые цифры можно и в Налогоплательщике ЮЛ совершенно бесплатно.

2 лайка

%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Декларация по УСН Д-Р не так проста, как называется. Особенно в торговле. Доходы еще как-то более менее правильно учитывают. А вот с расходами нужно над каждой цифрой думать,соответствует ли расход критериям для принятия его в уменьшение полученного дохода или нет.Так что это далеко не две цифры.

Заполнение декларации от вида деятельности не зависит. А вот подсчет расходов для уменьшения налогооблагаемой базы - да.
Так что в декларации как раз две цифры, помноженные на процент налога
В отличии от декларации по УСН 6%, где не так все просто из-за уменьшения налога на взносы и торговый сбор. Поэтому мы и сделали калькулятор для расчета налога и заполнения декларации.
При УСн 15% такого калькулятора быть не может, потому что там главное это подсчет расходов, а это уже полноценная бухгалтерская программа

1 лайк


НЛ это да, но мы же ищем что то новое, а тут хотят 149 руб. в месяц(!), за 149 хотелось бы все таки еще :pretzel::pretzel::pretzel::grinning:
Интересно все же, как можно развить этот сервис :thinking:

Вот я и встречала, но увы не взяла в свою копилку, у некоторых бухов самостоятельно под себя разработанные таблички для УСН д-р, где учитывались оплаченные расходы, зарплата, взносы, оплата за товар, полученный в прошлом году, вели ее ежемесячно, я уже точно и не помню какая она была, давно дело было, может сама постараюсь воспроизвести. Делали это потому, что учет товара велся в отдельной программе, н-р 1С Торговля, бух учет толком не велся, из за того, что не могли правильно перенести данные из торговли, экономя соответственно на 1С админах.

так оно и сейчас есть. Малый бизнес да и средний не каждый может позволить себе обновлять 1с УТ для того чтобы переносить данные в 1с БП.

1 лайк

В Банке Точка есть предложение для бухгалтеров аутсорсеров, которое позволяет обслуживать своих клиентов за 1 800 рублей за каждую организацию или за 10 000 рублей безлимитное количество организаций. Для этого нужно подключить бухгалтерский интерфейс и заключить с ними соглашение. Не знаю этот сервис, не работала в нем. Для ИП на УСН доходы и ЕНВД предлагают также сформировать декларацию на основе банковской выписки, но при этом у ИП не должно быть эквайринга и кассы :zipper_mouth_face:

Ну вот и вывод : ведите ежедневный учет хозяйственных операций в хорошо и правильно настроенной учетной системе (любой) и будет вам счастиЕ на выходе - две цифирьки - Д и Р.

Это все, конечно, замечательно, но речь в теме про аутсорсинг. А клиенты иногда приходят с очень запущенным учетом :wink: