Вызов в налоговую по проверке НДС спустя год

Здравствуйте.
Организация на ОСНО. Пришло уведомление о вызове в налоговую по декларации по НДС за 1 кв. 2021г.
Уточненка по НДС была сдана в мае 2021г. И по первоначальной и по уточненной декларации НДС был к уплате. И полностью оплачен.
Вопрос: не нарушает ли налоговой наши права? Ведь на камеральную проверку декларации дается 3 месяца. За эти месяца от налоговой не поступало требований об уточнении каких то данных или несостыковках. Имеет ли мы право не ходить по данному вызову в налоговую инспекцию?

2 лайка

Здравствуйте, Елена!!!
Можно увидеть сам вызов?
Можете убрать названия и ИНН и отправить в личку.

1 лайк

Спасибо за оперативную реакцию. Но к сожалению, я сегодня работаю из дома, а все документы и ЭЦП на работе. Я бы с радостью его предоставила, но не могу. Но он шаблонный: “Просим вас явиться в налоговую для дачи пояснений по декларации за 1 кв 2021”
По этому вызову даже не понятно, что именно с декларацией не так.

1 лайк

Сходить в налоговый орган нужно и желательно к этому подготовиться. Или по крайней мере сразу всё инспекторам не сообщать, а взять время на подумать.
Желательно видеть сам документ вызова. Там может быть указано: налоговое мероприятие, статья и т. д.

В большинстве случаев, суды не видят нарушений прав налогоплательщика, но эти моменты сугубо индивидуальны.
Вероятно кто то из ваших контрагентов уточнился, что то где убрал или не смог предоставить и по встречке вашу компанию приглашают, за одно и попросят за контрагента пополнить бюджет.

2 лайка

Спасибо :pray: Поняла. Очень успокоили )) :slightly_smiling_face:

2 лайка