Добрый день. ИП на УСН 6% без товарного учета, не могу разобраться уже… Должны ли мы в доходе отражать Суммы из уведомлений о выкупе? входят ли эти суммы в сумму графы Продажа из Финансового отчета? Что делать с актами взаимозачета, которые нам выписывает ВБ, мы их тоже должны у себя проводить и как?
Добрый день.
Конечно. Это то же продажа. Только не конечному покупателю, а маркетплейсу.
Финансовый отчет по выкупам ВБ не делает.
В зависимости от того как вы ведете учет.
Добрый день, с выкупом у WB вчера разобралась🤦♀теперь решила загрузить отчет детализации в 1с и не могу разобраться вот в чем, например пр еженедельному отчёту Всего стоимость реал.товара 7000, а если загружать детализацию 1с создаёт документ Отчёт комис. О розничных продажах и ставит сумму 10270, начала смотреть детализацию и действительно по столбцу Вайлд.реализовал товар выходит такая сумма с учётом возвратов. Почему в еженедельный отчёт сумма попадает меньше??
Здравствуйте.
А вкладка Возвраты в отчёте о продажах у вас заполнена?
да и при этом сумма все равно больше…
На основании анализа документов в 2 кабинетах ВБ обнаружила, что в расшифровке отчетов, сформированных начиная с 09.01.23 (неделя 02-08.01.23) перепутаны данные между собой в столбцах Цена розничная и Вайлдберриз реализовал Товар (Пр). На сегодня это 3 отчета. А так как в 1с загружаются данные из столбца Вайлдберриз реализовал Товар (Пр), то загружаются неправильные данные.
Зайдите в файл расшифровки, поменяйте данные в столбцах и загрузите в 1с.