Юр. адрес -Сведения недостоверны (по результатам проверки ФНС)

Здравствуйте! Сегодня обнаружил в егрюл, что сведения о юридическом адресе фирмы неостоверны. Никаких уведомлений не приходило и узнал об этом случайно. Прочитал в сети, что спустя 6 месяцев после внесения записи, фирму могу ликвидировать. Что делать? Может был у кого опыт снятия этой проблемы…

Заранее спасибо!

срочно менять адрес на достоверный

И живому директору бежать на поклон в налоговую.

А если адрес купили в 2011 году в москве, а деятельность ведется в МО.
В МО переезжать? Какие могут быть с этим проблемы?

так вы уже там.
Как минимум, надо было обособленное подразделение открывать.

проблемы у вас уже начались.

Юр Адрес в Москве, но деятельность ведется в МО. В Москве деятельности не ведется.
Обособленное подразделение в Люберцах на ЕНВД.

по юр.адресу вообще никого? А почту там получаете? Что там, массовый адрес? Аренда какая-то?

Там вообще ничего. В 2011 году пришлось купить, так как арендодатель не давал юр. адреса.

V.Chumachenko, меняйте адрес, лучше на реальный. Даже без ликвидации проблемы у вас уже есть (отношения с контрагентами, банками, выпуском ЭЦП

Ко мне недавно фирма одна с такой же проблемой за советом обращалась. Они съехали с юр.адреса в Москве, переехали в МО (не недавно), решили наконец-таки перерегистрироваться в МО, а никак не могут, вот уже третий месяц бьются: налоговая области не даёт! Пока они собирались перерегистрироваться, у них такая же запись, как у вас появилась, поэтому ИФНС области отказывает в регистрации, пока они не решили проблемы с налоговой Москвы, с недостоверностью адреса. Так что будьте морально готовы к такому повороту событий. Чем закончилось дело не подскажу…

Всё фигня((( Много раз уже рассказывала на Клерке про одних своих клиентов. Юр.адрес равен фактическому, фирма находится там уже много лет, причём она круглосуточная, т.е. враньё налоговиков “мы там были в 9.01 - там никого нет” - не прокатило бы. Мало того, имеется отдельный вход с улицы и огромная вывеска. И - вуаля - юр.адрес недостоверный {штук 5 очень нецензурных слов}. Тоже случайно обнаружили в ЕГРЮЛ. Причём письмо по ТКС со сканами договоров аренды и фотографией входа на фирму - прислали, такое же письмо на бумаге в налоговую - приносили. Бесполезно, запись о недостоверности так и висит. Забили и работаем - а что мы ещё можем сделать??

вы без НДС? у меня поставщику повесили клеймо о недостоверности адреса, написали оператору чтобы он пометил подпись директора как компрометирующую и вуаля я сейчас разгребаюсь со своей налоговой о налоговых разрывах по НДС, потому что налоговая у поставщика не приняла декларацию по НДС

А насколько детализирован адрес? Уже не первый год массово идет “уточнение”. Всем, у кого адрес заканчивается номером дома - не достоверно. И надо добавлять, этажи, помещения, кабинеты, некоторые антресоли находят)))

За недостоверность адреса исключают из ЕГРЮЛ. Так что забивать не стоит :wink:

Я слышал о проблемах при смене региона, поэтому думаю перерегистрироваться в Москве, просто на другой адрес. Сейчас адрес в ЦАО в Налоговой №1, а перерегистрироваться думаю по адресу на Электрозаводской. Будет смена налоговой? И если будет, то какие последствия (проверки, выезд на место старого и нового юр. адреса и т.д.)?

Без НДС. Столько всего люди написали) Хоть на новое ООО все регистрируй) Но жалко, с 2011 года работаю.

А они не смотрят на активность фирмы перед исключением? Активность по счетам, по отчетности?

с банком могут быть проблемы, кредит не дадут, в тендере тоже откажут

Да, упрощёнщики. У меня ещё одни есть с недостоверным адресом (но там он в самом деле “очень не очень” - куплен при регистрации) - уже 3 года работает. ттт, пока всё нормально. Тоже упрощёнщики. Но “сдаются” и те, и другие по ТКС.

Про антресоли улыбнуло))) Нет, только улица, дом, корпус. Думаете, в этом может быть дело? Спасибо за совет. Скажу директору, чтобы при перезаключении договора аренды попросил арендодателя “уточниться” до номера помещения на плане. У меня были такие мысли, где-то я читала что ли об этом… но дело в том, что в дог. аренды ровно то же самое написано - улица, дом, корпус, на основании чего я номер помещения напишу(((