Юр. адрес -Сведения недостоверны (по результатам проверки ФНС)

Да умудряются закрывать и действующие фирмы. Уж сколько историй таких…

С вероятностью 99% в этом дело. Сами этим занималась несколько месяцев назад.

1 лайк

Я только один раз сталкивалась с попаданием в недостоверные адреса. Никто к нам не приезжал. Гена съездил в ИФНС, доки ему вручили на штраф (года 3 назад 5т.р. было), оперативно подали на смену адреса и всё. Но это в рамках одной налоговой.

У меня так несколько фирм попало. В конце 2017 года обнаружили, что записи появились о недостоверности. У фирм все совпадало, юр и факт, все вывески, пропуска и прочая. Налоговая пишет, что были проверки, приходили и не нашли. На самом деле они даже и не ходили. Просто идет волна уточнений адресов. У нас адрес был - улица и дом. А это завод. И его адрес юридический. Так нам пришлось перерегистрироваться, уточнять адреса, вплоть до этажа и комнаты. Написали, как в договоре аренды. А кладр так не заточен))) И цирк начался - первые месяцы не могли в программы внести адреса, даже СБИС не давал)) Говорят: в КЛАДР/ФИАС нет детализации адресов по этажам-комнатам-чердакам)))

Аналогично у нас было. Адрес улица-дом. А территория огроменная. Только мы собственники здания и у нас такой адрес прописан в кадастровых документах.
Ну и цирк нам налоговики устроили - требовали что бы мы писали в администрацию и в прочие управы, что бы нам детализировали адрес, что бы их не ругало управление .

Вот-вот. У нас арендодатель-собственник завода так и имеет этот адрес (улица-дом).

Здравствуйте. Нам тоже поставили отметку о недостоверных сведениях.
Скажите, если налоговая придет, а директора нет в офисе, т.к. он на встречу выехал, а в фирме только он и числется, то налоговая снимет отметку о недостоверности или нет? На офисе вывеска имеется, что здесь находится наша организация.

Вам УЖЕ поставили отметку. Так что надо бежать выяснять.

Я уже выяснила. Они приходили на прошлой неделе и нас не обнаружили. Сейчас пододим письмо с договором аренды в ИФНС. Но наш директор постоянно на встречах вне офиса находится, поэтому когда налоговая придет его скорее всего в офисе не будет. Он в этой организации (Ромашка) один числится, поэтому они придут увидят закрытую дверь с вывеской и все. Также в соседней комнате находится другая наша организация (Ландыш) в этом же офисе. Я боюсь как бы у Ландыша проблем не было из-за проверки Ромашки.
Если директора Ромашки не будет в офисе, то с неё снимут отметку о недостоверности? Будут ли проблемы у Ландыша?

Проверка Ландыша вряд ли будет связана с проверкой Ромашки. ФНС видимо проверяет адреса на признак фиктивной регистрации ЮЛ, попробуйте договориться о том, чтобы директор был на месте во время следующей проверки, если он конечно есть. Ну и вы правильно делаете, что направляете письмо.

У нас тоже такое было )))
Внесли запись в ЕГРЮЛ о недостоверности, хотя адрес у нас вполне нормальный - улица, дом, помещение. И мы там сидим по факту, но … типа налоговики нас не нашли.
Так я не поленилась, помимо подачи уточненных данных (договора аренды и проч.) затребовала акт, кто ходил нас проверять, когда, где искали и пр. Сказала что жалобу на этих сотрудников напишу, так как они свою работу некачественно выполняют ))))
Вобщем сведения о недостоверности удалили из ЕГРЮЛ в 2 дня… правда ни акты , ни фамилии сотрудников не дали, пожаловаться не удалось. А повторно к нам так никто и не пришел ((

3 лайка
1 лайк

Добрый день. Я заполняю заявление по форме Р14001 для подтверждения адреса. На титульном листе в разделе 2 Заявление представлено, что нужно указать?
1 - в связи с изменением сведений о юр. лице
2- в связи с исправлением ошибок, допущенных в ранее представляемом заявлении

Что из этого нужно указать? Оба варианта не подходят, но третьего нет :frowning:

1 пункт - чем не подходит? вы же меняете сведения о юр лице.

а как сдать баланс электронно? у нас нулевка…сертификат не выпускают…