Забыли закрыть смену до смены ОСН с ЕНВД на патент

Ут 11.4.13, забыли закрыть смену 31.12.2020, отдали сервисникам которые сменили систему налогобложения на патент в ККМ без 1С, соответственно наступил 2021, а если сейчас закрыть смену с новой системой налогоблажения то в ОФД уйдет закрытие смены уже как на патенте, отсюда вопрос - можно ли без опаски штрафов и т.п. закрыть смену обычным способом или мудрить в 1С с незакрытой сменой без отчета Z, а после открыть смену уже через драйвер (при этом документ закрытие смены не должен уйти ОФД) и закрыть сену тут же в драйвере, что скажете? Да как оказалось сервисники смену закрыли уже через драйвер, тогда в принципе вопрос решен, надо “ручками” закрывать смену в 1С

насколько мне объясняли технические специалисты, изменить настройки ККМ на другую систему н/о без закрытия смены не получится, в ККМ “не войти”.

Так точно. Перед сменой надо обязательно закрыть смену.
А вот у меня “чудик” 2 го отстучал чеки на ЕНВД… Я ему сегодня сменил только. Да и сегодня пару чеков проскочило. Что с ними теперь делать? Назад менять - потом отмена, потом обратно на ПСН и снова пробить… Ну что там что там выручка ни на что не влияет. Прокатит и так?

Сделайте лучше обратные чеки.

я в конце декабря звонила в налоговую, спрашивала, что делать тем, кто работает без выходных - в новогоднюю ночь под елкой менять н/о на кассе, или заранее поменять, или как. Сказали, что ничего страшного не случится, если первые несколько дней будет еще указано ЕНВД, они тоже люди и всё понимают. А вот заранее менять не надо.

1 лайк

В УТ закрыли смену без включенной ККМ, отчет кассовой смены сформировался и смена “закрылась” в 1С без закрытия на ККМ, все оказалось проще