Заполнение платежного поручение на удержание по исполнительному производству

Добрый день. При заполнение платежного поручения на удержание алиментов с сотрудника на депозитный счет службы судебных приставов, возник вопрос по заполнению поля 101. Если я все правильно понял то поле 101 в платежке должно оставаться пустым. Сбербанк бизнес онлайн не дает возможности оставить это поле пустым или поставить 0. При обращение в службу поддержки сбербанка они утверждают что в поле 101 нужно поставить код 19. В описании кода 19 сказано, что он служит для взысканий задолженностей по платежам в бюджет РФ(а у меня взыскание алиментов) и плюс этот код для организаций, а я ИП. Подскажите пожалуйста какой код я все таки должен указать в этом поле.

Добрый день

А вы правильно заполняете платежное поручение?
При перечислении приставам в поле 60 указывается ИНН работника, у которого удерживаются алименты, в поле 102 - 0. В поле 108 можете также указать 0

Поля 101, 104 - 110 заполнять не нужно

Надежда, спасибо за подсказку про ИНН работника. При формировании платежки мне надо выбирать “оплата за третье лицо” и ввести его ИНН, или просто поменять свой ИНН на ИНН работника.
Онлайн банк сбербанка к сожалению не дает возможности оставить поле 101 пустым. Что мне лучше указать в этом поле 19 или 08. Или мне ехать в отделение сбербанка что бы они мне сформировали платежное поручение.

У вас нет оплаты за третье лицо. Вы свой платеж делаете, но так положено заполнять документ при переводе удержанных алиментов приставам.
Приставам все равно на самом деле, что вы укажете в поле 101.

Надежда, огромное вам спасибо.)