Заём с ООО на ИП. Как вернуть?

Доброго дня! Есть ООО и ИП. ИП не связан ни с кем из ООО. Нужно занять денег. Заём будет оплачен по счету с ООО на ИП. А вот вернуть планируем налом всю сумму. Вопрос - знаю, что есть Указание Банка России на счет того, что максимальный размер расчета налом по 1 операции между ИП и ООО - 100 000. Чем грозит пренебрежение данным указанием на практике, и к кому из участников будут применены карательные меры?

За несоблюдение процедуры обращения с наличными средствами предусмотрены штрафы, согласно ст. 15.1 КоАП РФ:

• от 40 до 50 тыс. руб. для юр. лиц (организаций);

• от 4 до 5 тыс. руб. для должностных лиц и ИП.

Дела, которые связаны с несоблюдением Указания ЦБ РФ, входят в компетенцию налоговых органов (ст. 23.5 КоАП РФ).

Период, в течение которого инспекторы могут наложить штраф за несоблюдение порога расчетов наличными, составляет не более 2-х месяцев с момента совершения такого нарушения. При этом не важно, когда нарушение фактически было выявлено.

Административная ответственность за несоблюдение законодательных норм распространяется как на получателя денежных средств, так и на плательщика (ст. 15.1 КоАП РФ).

а вот по поводу момента выявления нарушения. Я правильно понял что, момент нарушения - это момент расчета по договору займа. Подтвержденный, например, распиской в получении средств до договору. То есть если я рассчитался до договору полностью наличными 3 месяца назад, а проверка выявила это, условно, сегодня - штраф мне не начислят?

да, если что-то новое не придумали в правоприменительной практике, я имею в виду преобразование данного нарушения в некое другое нарушение порядка кассовых операций, по которому срок давности 1 год.