1c облако

Добрый вечер!
Расскажите каким сервисом 1с облако вы пользуетесь. Скажите положительные и отрицательные стороны фирмы, которая предоставляет вам 1с облако.
Настало время мне выбрать 1с облако, хочу не ошибиться .

Только счеты и гроссбух. Не доверяю я этой кибернетике!

4 лайка

О сколько нам открытий чудных… (с)
С нетерпением ждём откровений про самое лучшее облако 1С.
Кто же это окажется интересно?

Самое обидное, что авторы подобных тем куда-то сливаются и не предлагают ничего толком.

значит, ничего толкового предложить и не могли, понимая, что их продукт неконкурентоспособен.

Предполагаю, причина в том, что модераторы удаляют рекламный вброс, следующий за подобным вопросом

Большинство предложений по облакам - это облака от самой 1С, которые продаются через франчайзи, это сервисы ГРМ и Фреш. Там на хорошем уровне хранение и безопасность данных. Техподдержка иногда подтупливает с ответом, но сами проблемы редкость, чаще они связаны с доступностью интернета у пользователя.

И ещё часть предложений - на серверах других компаний (аренда и Фреш организованный самой компанией). Как фактически они обеспечивают хранение данных и безопасность, вообще лицензионное там ПО или нет - клиент никогда не узнает. Обычно такие предложения дешевле.

Мне не понравилось. Я нихрена ничего не могу выгрузить.
Закачать базу в облако - через манагера, выкачать базу - через манагера, сделать новую базу!!! всё через манагера блин. Я сама себе злобный буратинка умелец ковырялец в одинэске, меня раздражает - чуть что- пиши манагеру. А они меняются, пишут новые.
Ну и там до кучи очень много проблем, которые банально просто по мелочи невыносимы.

Карочи у меня бухсофт офлайн. Онлайн мне вот тоже не понравился. ТОже толпа проблем.

Я люблю когда сама всё расставляю по полочкам, обращаться к манагерам и гуру предпочитаю по реально крупным проблемам.

1 лайк

Это смотря какое облако было, в 1CFresh.com загружать/выгружать базы, создавать новые и удалять старые пользователь может самостоятельно без обращения к менеджерам. Естественно для этого нужны права админа, но они даются при регистрации, т.е. хоть один пользователь с такими правами обязательно есть.

Работаю в облаке около пяти лет. Ниц Системы управления и 1С Фреш. Все устраивает. По цене конечно есть различия. Но цена зависит от потребности компании. Несомненный плюс: архив и обновления ставят сами, вовремя. Есть техподдержка. Есть функция скачивания архива себе на комп, если есть такая потребность. Ну и конечно доступ в любое время дня и ночи. Можно сразу подключить 1с-Отчетность. Меня лично это устраивает, т.к. я веду эти компании в домашнем офисе.

1 лайк

Видимо нет :slight_smile: