1С. Сторнирование авансовых СЧФК

Здравствуйте.

Как в 1С сделать сторнирование авансовых СЧФК, что бы авансы закрывали реализацию?

Не понятно, что вы имеете ввиду

Авансовые счета-фактуры надо сторнировать, если они были сделаны ошибочно, то есть не было авансов.

А реализация закрывается полученным авансом просто при проведении документа реализации

Понял. Сторнировать не нужно.

А как же тогда будет идти книга продаж? Ведь должен уменьшаться аванс. А он в книге продаж не уменьшится. Тогда должна быть заполнена книга покупок на аванс? А она при 5% не заполняется. Может быть я не прав? Поправьте меня.

Чтобы вычеты НДС с аванса полученного после зачета аванса попали в книгу продаж надо заполнить документ “Формирование записей книги продаж”

А где находится “Формирование записей книги продаж”? Ни в “Банк и касса”, ни в “Продажах” этой записи не вижу.

Операции - Раздел Закрытие месяца - Регламентные операции по НДС

А как создать авансовые СЧФК с аббревиатурой “А”?

Что-то ничего не пишет. Что-то делаю не правильно. Что нужно делать?

А что вы делали? В указанном разделе надо создать документ и нажать “заполнить”.

Если туда ничего не подало, то смотрите, как у вас аванс провелся, может 1с его и не поняла как аванс. Или зачета еще не было

В групповой обработке по созданию авансовых счетов-фактур (Банк - Счета-фактуры на аванс) внизу формы этого документа есть возможность указать

Большое благодарю!