2ндфл

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 2НДФЛ нужно платить в ИФНС каждый месяц? Как он рассчитывается? В какую дату оплачивается,( в конце месяца или если сотрудник принят на работу 11 числа, то 12 оплачивать)? Если есть 1 ребенкок, то вычет, когда этот применяется и как рассчитывается? Помогите разобраться.

2-НДФЛ - это справка такая. О начисленных доходах и удержанном НДФЛ. Её нельзя уплатить.
Вы, простите, кто, что такие странные вопросы задаете? Бухгалтер? Найдите книжку какую-нибудь для налоговых агентов по НДФЛ. Потому что описать это в рамках форума невозможно.

В том то и дело, что не бухгалтер.

Тогда спросите у своего бухгалтера. Или почему вы этим занимаетесь?
Поймите, это не вопрос на три абзаца ответа. Там огромное количество нюансов и правил.

Бухгалтера нет, я ИП.

У вас только зарплата? Сколько работников?

NatalyaG, Вы задали вопрос полностью аналогичный “почему не заводится машина”
ни тот, ни другой вопросы в рамках форума решить практически не возможно! особенно когда совершенно нет представления про что речь, и даже толком спросить не знаешь что.

Совет. Найдите мимо пробегающего человека, более-менее разбирающегося в бухгалтерии, подарите ему шоколадку и попросите помочь разобраться.

1 лайк

1 работник, все отчеты за работника.

Так ВЫ ИП или Вы работник у какого-то ИП

каким числом приняли сотрудника и какой договор (ГПХ, трудовой)?

Но кроме НДФЛ полно других проблем с работниками. Взносы, отчетность в ФСС, ПФ. Всякие СЗВ-М, СЗВ-ТД, СЗВ-СТАЖ.
Как вы будете все вот это делать без бухгалтера, если вы ничего этого не знаете?
Это все невозможно в рамках форума изложить. Поищите что ли книжку какую. Только 2020 года, потому что изменений было очень много и старые просто не годятся

1 лайк

я ИП с 1 работником

трудовой

Спасибо, буду искать информацию.

когда он принят? Первый отчет по работнику надо сдавать уже на следующий день после приема на работу, возможно, уже опоздали.
Я бы все-таки советовала нанять бухгалтера, хотя бы на время, который вам всё расскажет, и покажет, как что считать, какие отчеты и в какие сроки нужно сдавать и в какие сроки платить налоги. Потом и самостоятельно можно справиться.

4 лайка