4ФСС по отчету с больничным листом

Добрый день.
мой ИП вела чудо-бухгалтер, уволила ее и сейчас сама обучаюсь и сдаю отчетность. Помогите пожалуйста, она при сдаче ФСС не учла больничный, они были и в 1 квартале и во втором и сейчас есть., знаю что нужно отразить в таблице 1 строка 1 и 2, но так как не были отражены за предыдущие периоды другие больничные листа как мне поступить? сдавать корректировку за 1 и 2 квартал или как быть?
Помогите пожалуйста

Добрый день.
У вас есть три варианта. Первый - до конца года делать так же, как она. Т.е. не отражать эти больничные в отчете. Вряд ли кто на это обратит внимание, поскольку никакого занижения взносов нет.
Второй вариант - просто включить все неучтенные ранее больничные в месяцы 3 квартала. Чтобы нарастающим итогом получилась правильная цифра
Третий вариант - сдавать корректировки за 1 и 2 квартал. Но, насколько я помню, ФСС не любит корректировки.

Я бы лично выбирала между первым и вторым, склоняясь к первому.

Спасибо большое, да я выберу первый вариант так как больничные по уходу за ребенком и мы ничего не платили работнику все за счет фсс

Это не называется больничный. Это пособие по уходу за ребенком. Оно вообще не отражается в этой таблице, потому что его платит ФСС
В этой таблице может быть только оплата больничного за первые три дня. Т.е. та часть, которую уплачивает работодатель.

Спасибо большое за помощь и разъяснение :hibiscus: