Возмещение расходов в ФСС заполнение приложений к заявлению

Доброе время суток! Подскажите мне тёмной, как их заполнить, данные за какой период брать?

Не совсем понятен вопрос.
С последнего периода, как возмещали, до последнего закончившегося месяца в текущем году, например.
Наше отделение ФСС просит бить по кварталам, так им проверять легче.

На начало 2017 переплата 99 тыс., сейчас хочу просить вернуть 390тыс. И в 2017 и в 2018 было и начисление страховых взносов и больничные, декретные и поуходу за детьми инвалидами.
Из письма поняла раньше сдавали 4-ФСС за квартал последний перед подачей на возмещение.
А теперь как не понимаю и нужна ли подпись под этими приложениями, т.к. в форме они вроде не предусмотрены

Подавайте с квартала, следующего за тем, по которому возмещали.
Не знаю, какой порядок по стране, могу только поделиться, какой у нас.

Для возмещения в мае за 10 предыдущих месяцев (июль-апрель):

  1. Составляем справку-расчет и расшифровку расходов на каждый квартал нарастающим итогом (январь-сентябрь, январь-декабрь, январь-март) и отдельно за апрель (январь-апрель). Если между кварталами есть квартал, в котором больничных не было, мы все равно его делаем.
  2. Составляем поквартальные реестры больничных листов (у нас в 1С есть такая форма), подшиваем к ним копии больничных и других документов при необходимости (если в расчете больничного использовались справки от другого работодателя, справки, свидетельства и заявления на пособия).
  3. Делаем доверенность, гарантийное письмо, заявление о возмещении (документы размещены на местном сайте ФСС).
  4. Идем к инспектору ФСС по месту регистрации (по рег.номеру), он проверяет справку-расчет и расшифровку доходов по своей компьютерной программе. При необходимости поправляет расчет (обычно у нас разногласия по той части переплаты, которую можно возместить). Ставит свою отметку. Проверка производится тут же, при тебе.
  5. Идем к ревизору, он проверяет больничные. Ему же сдаем все документы, оригиналы больничных тоже показываем. На всех проверенных больничных есть отметка ревизора. Проверка занимает 1-2 недели.

Спасибо.