6-НДФЛ налог не удержан и не выплачен

[quote=“GSokolov, post:20, topic:14746, full:true”]

Неверно. Если есть доходы 2019 года, выплачиваемые в 2020 - можно и нужно! [/quote]

но я как раз и писала о “невозможности в течение налогового периода удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога”, а не о выплате дохода за истекший период.

Спасибо. Меня интересовал вопрос именно о правильности заполнения раздела 2.
Вариант его не заполнения я не рассматриваю, т.к.
в инструкции по 6-НДФЛ : В Разделе 2 указываются даты фактического получения физическими лицами дохода и удержания налога, сроки перечисления налога и обобщенные по всем физическим лицам суммы фактически полученного дохода и удержанного налога.
Отражение даты удержания налога в 6-НДФЛ напрямую зависит от момента исчисления НДФЛ. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате . Доход денежными средствами выплачен и срок исчисления и удержания наступил.

Указывать даты и суммы удержания будете по строкам 140? если не будете инспектор ваш уже ругается на нулевые суммы, а если будете, то сумма по строкам 140 должна войти в строку 070 по алгоритму - удержанный налог, а по факту налог у вас не удержан. Если несложно напишите потом чем закончилось.

Ругался только на даты. Про сумму только поражался- почему не уплачена.
100- дата выплаты дохода
110- срок начисления и удержания (не удержания) налога
120- срок уплаты налога ( в моем случае следующий день)
130 - сумма дохода
140 - сумма удержанного налога ( у меня сумма отсутствует=0)

поняла, а сейчас в итоге что решили ставить по 140строке: даты удержания пусто или с датой? без суммы или с суммой удержания?

Постараюсь. Но закончится не скоро. Это только камералят 6-ндфл. Я инспектора спрашивала, пришлют ли требование об уплате работнику по факту сдачи справки 2 к 2-НДФЛ или ему сдать декларацию и уплатить самостоятельно, но она ответила, что этим занимается другой отдел и она не в курсе. К штрафу , как я уже писала морально готовы, надеемся на смягчение в связи с тем, что все выявили сами, отчеты верны и пени заплатили.

Для дивидендов, если была выплачена вся сумма без удержания НДФЛ при выплате:
100 - дата выплаты - дата фактического получения доходов, отраженных по строке 130;
110 - дата выплаты - дата удержания налога с суммы фактически полученных доходов, отраженных по строке 130;
120 следующий день после выплаты - дата, не позднее которой должна быть перечислена сумма налога;
130 - начисленная сумма дивидендов - обобщенная сумма фактически полученных доходов;
140 - 0 (ноль) - обобщенная сумма удержанного налога в указанную в строке 110 дату.
Пустые значения в строках 110 и 120 указываются лишь в случае, когда налог невозможно удержать. И то это по “мнению” ФНС, законодательного акта по этому вопросу нет.

Ну вот я теперь так и сделала. Спасибо.