6-НДФЛ "нулевая"

ссылайтесь на отпуск без содержания директора. А других сотрудников кроме него не имеется.

Сотрудники есть, но находятся в отпуске без сохранения содержания по семейным обстоятельствам.

А можно так написать :Начисление заработной платы и обязательство по ее выплате никак не связано с движением денежных средств на расчетном счете Общества, как и со сроком его функционирования. Выплата заработной платы является обязанностью Общества по оплате фактически отработанного его работниками времени.

Напишите, что все сотрудники находились в отпусках без сохранения содержания и доходов не получали.

1 лайк

А не спросят, кто тогда работу сделал?

А что, была работа? А кто ее делал - могу спросить, если обороты по выполненным работам были, они и все транзакции в банке видят. И проверку могут провести. И трудинспекции сообщить.

Проверку за за 30000 рублей в год всего оборота?
Никто не может запретить что-то сделать человеку, когда он отпуске за свой счет (варианты, упомянутые в уголовном кодексе, разумеется, не рассматриваем)

Nastya-13, что за работы были?

Человеку - не может. Но тут вопрос к работодателю и подозрение в уходе от налогов, а сумма не имеет значения.

Устройство кровельного покрытия из профлиста. Работы на 2 часа.

В ООО 2 учредителя, один не в штате. Может сослаться, что он работу выполнил?

Я бы коротко что-то типа такого написала: “единственный работник (гендир?) находится в отпуске за свой счет, заработная плата и иные выплаты в пользу физ.лиц не производились”
Не думаю, что с учетом объемов продаж что-то будут дальше выпытывать, а галочку им поставить надо

1 лайк

Так эти 2 часа кто-то работал? Даже если не в штате.

не надо.

Ясно

Он не единственный работник, штат 5 человек, все в отпуске без с/с