6-ндфл

Здравствуйте!
Перешли с 1С 2.0. на 3.0. Теперь не заполняется отчет 6-НДФЛ.
Не могу понять в чем причина, начисления и выплаты проведены.
Может быть сталкивались, подскажете в чем может быть причина?

А вы сделайте в 2.0

Нет такой возможности. И причину все-равно искать надо, судя по всему с отчетом по первому кварталу будет такая же ситуация.

Вы же перешли на 01.01.2021? Или раньше?

Перешли с января, все данные перенесены. Перепроведение документов справится с ошибкой не помогло

Так у вас 1с предприятие?

1С:Предприятие 8.3. Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.88.32)

Как я помню, при переходе с 2.0 на 3.0 в Предприятии переносится вся база, а не остатки. Значит у вас все документы за 2020 г по начислению ЗП есть. Единственное, в 2.0 начисление взносов проводилось отдельным документом, а в 3.0 они начисляются в “Начислении зарплаты”. Я бы на вашем месте не просто перепровела все зарплатные документы, но и зашла в каждый документ и посмотрела как и все ли начисления производились (зп, ндфл, взносы) и уже после проверки - провести. После зайдите в проводки (движение документа) и посмотрите как все записалось по регистрам, особенно в вашем случае по учету НДФЛ.

из личного многолетнего опыта и нескольких десятков переводов с 2.0 на 3.0 выработал правило: Не переводить на 3.0 пока не сданы отчеты по НДФЛ.

Теперь Вам предстоит очень кропотливая и довольно большая работа по корректировки регистров подсистемы НДФЛ на 31.12.2019 года и перезаполнение и перепроведение документов начисление и выплата ЗП и перечисление НДФЛ.

даже при переходе с ЗУП 2.5 на 3.0 отчеты не формировались нормально, а некоторые странные хвосты после переноса до сих пор тянутся. А тут бухия обычная, чего уж от неё ждать…

Незнаю, у меня ЗУП нормально перешел еще на 01.01.2018. Но я отчетность за 2018 делала в 8.2.