6ндфл 2021

Здравствуйте коллеги, подскажите пожалуйста, отправила 6ндфл за 2021г., проверила, все правильно. Не увидела заполнение строки 160 сумма налога излишне удержанная Раздел 2 ставка налога 9%. У нас нет 9%. И излишне удержанного тоже нет. Статус отчета “сдано, но требуется уточнение” . Как сделать уточнение, можно удалить страницу ставка налога 9% и снова отправить? Спасибо

Добрый день

Добрый день. В строке 160 Раздела 2 пишется сумма удержанного налога нарастающим итогом с начала налогового периода. Излишне удержанный налог указывается в строке 180.
У вас добавился лишний раздел 2 со ставкой 9%?

Да, лишний раздел с налогом 9%

И там была указана сумма излишне удержанного налога, при этом в сведениях о доходах такой суммы нет? А как же у вас такой отчет сформировался в программе?
Я бы сдала корректировку с этим разделом, но прочерком в той строке, в которой была указана цифра, которой нет

Как это начислилось? У меня зарплата и кадры, почему 9%. Да спасибо. сделаю как вы предложили

Так надо выяснить причину. У вас же где-то в регистрах значит есть что-то, откуда программа взяла данные

В ЗУПе в отчете 6-ндфл должна быть кнопка расшифровать, встаньте на нужную строку и нажмите на кнопку-расшифровать

1 лайк

Да смотрела. Этого сотрудник работает по двум трудовым договорам, один по совмещению. Программа не заполняет ведомость по одному договору. В ноябре я в ведомость вставила вручную, думаю там собака и зарыта.

не заполняет тот который по совмещению? То есть начисление зарплаты происходит, а ведомость на выплату не заполняется?

Да. причем не выплачивает основную зарплату. В декабре такого не было

только за ноябрь не сформировалась выплата по основному договору или в другие месяцы тоже? в ноябре была первая выплата по этому сотруднику? начисление по нему проводилось отдельно от других сотрудников или он единственный сотрудник в организации?

Было еще раза два, программа пропускала выплату, разным сотрудникам. У нас 38 человек. Много совместителей одновременно внешних и внутренних, так как это бассейн. Тренеры работают в нескольких бассейнах, школах. И у нас совмещают тренерство и дежурного администратора на воде. Начисление провожу тренерам по выручке, остальным сотрудникам по окладам. Начисление ЗиК проводит хорошо, а вот с выплатой бывает