Вычеты

Подскажите пожалуйста по 1с, насчёт НДФЛ вычет на ребёнка всё время задваевает. Ведь должен только с аванса снимать вычет.
У меня Аванс 25.04 сняло вычет и зарплата 10.05, хотя в 1с ставлю 30.04. а оно мне из зарплаты двойной вычет делает.
Аванс -2800 ( один вычет)
З.п 5600(двойной вычет)

Подскажите пожалуйста почему берет 1с двойной вычет, уже и даты поменяла. Уже 10 поставили вместо 30?

Здравствуйте.
А при выплате зарплаты за март (10.04) у вас учитывались вычеты? И сколько вычетов было в январе, феврале и марте?

Я корректировала с января, мне не нравится как он мне два раза вычитывает. Я зарплату начислили отняла вычет и всё. А она мне с января сует два.
В марте сняла два вычета, Я исправила сделали 1

Все корректировки сняла, сделали как хочет программа, всё один с января там снято двойной вычет, который мне отнимала его везде. Только я не понимаю почему 2вычета. Если з.п января 20 000- 2800,. Февраль 20 000-2800. Зачем 2 вычета? Я сдала отчёты и оплатила. Что делать не знаю.

Выплата второй части январской зарплаты у вас в феврале, т.е. в части учёта НДФЛ это доход февраля. Поэтому в январе с аванса, выплаченного в январе, учитывается январский вычет, а с окончательного расчета, выплаченного в феврале, учитывается вычет февральский. И получается, что в январе два вычета - январский и февральский.
А дальше у вас должен учитываться уже один вычет - в окончательном расчете за месяц, но вычет за следующий месяц. Т.е. в окончательном расчете за февраль, который будет выплачен в марте, учитывается мартовский вычет.

В 6-НДФЛ у вас должно быть:
В 1 разделе заполнены 3 строки по сроку уплаты 28.01, 28.02 и 28.03.
Во втором разделе в строках 110, 112 (в примере беру в расчет только трудовые договора) указываете доход за январь, февраль и аванс за март.
В строке 130 - вычеты за 3 месяца: январь, февраль, март.
В строках 140 и 160 - одинаковая сумма по исчисленном у и удержанному налогу.

Если все так заполнено, то все правильно. Если нет, то надо сдать уточнение.

Да вычет в 6ндфл 8400(2800*3)
А откуда


Откуда 81,25? Он берет
А тут 1445 январь 25


Захожу в этот же месяц январь 25 уже налог 1456

У меня получается:
Январь 5600
Февраль 2800
Март 2800
Всего 11 200
В 6 НДФЛ я поставила 8400
Правильно?

А декабрьская зарплата у вас выплачивалась в январе или в декабре?

Мы только с января начали пользоваться 1с, 25.01 аванс за январь, а декабрь закрыт в декабре не в программе

Подскажите пожалуйста вот! У меня 25.01 (аванс)вычет 1.
10.02 з.п за январь 2 вычита.
25.02(аванс) без вычита
10.03.з.п за февраль 1 вычит . А дальше пошло по одному. Это меня радует.
А может мне на аванс не обращать внимания, там то впринципе проводок нет. А в зарплате только смотреть?

Вы посматривайте на авансы. Вдруг и там будет учитываться вычет. Иногда 1с переглючивает, особенно после обновлений.

Так и должно быть.

А этот НДФЛ пропал? Я так и не смогла понять как 1с рассчитал его.

Удалила все начисления, вычет везде ровно сел. Но в 6ндфл вычет с копейками. Ничего не понимаю что делать

А при новых начислениям вы дату выплаты оставили 10 число или исправляли на последний день месяца?

Последний день месяца, не даёт программа ставить 10

А а настройках программы какие даты выплаты зарплаты и аванса стоят? 1с автоматически в начисления подтягивает их.

25 и 10

А а начислении окончательного расчета 1с ставит последний день месяца?