Акт Сверки с ИФНС, как сверить начальное и конечное с-до в чем могут быть расхождения, если расчеты по начислению и оплате сверены расхождений нет

Акт сверки, в чем могут быть расхождения, если расчеты по начислению и оплате сверены расхождений нет

Добрый день, уважаемые форумчане! Необходимо произвести сверку с ИФНС, а именно по актам сверки.
Для серки заказывали выписку по расчетам с бюджетом. Акт сверки с ИФНС расчеты по начислению и перечислению в Разделе 2 сверены, расхождения в начислениях понятны и объяснимы на переходящие периоды. Запутались в актах сверки, непонятно из чего складывается начальное и конечное сальдо
в Разделе 1. Кроме того, в «Акте сверки» начальное сальдо (переплата) на 01.01.19г. и конечное с-до на 31.12.19 не соответствует начальному и конечному с-до на 01.01.19г. и 31.12.19г. в «Выписке по расчету с бюджетом» данные в запросах разные. Такое может быть? Возможно кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией, посоветуйте пожалуйста, как свериться, и найти расхождения? Акты сверки за 3 года.

2 лайка

Добрый день.

Вопрос может в общий форум перенести, раз вы спрашиваете про то, сталкивался кто или нет? Со стороны экспертов помочь нечем - никто из нас не знает, что заложено в программу налоговой.

1 лайк

Добрый день! Может быть можно написать в акте сверки разногласия по с-до ? что в таком случае написать… … расчеты начислено/перечислено сверены, без разногласий.
Если вопрос перенести в общий форм как мне отслежиавать ответы на мой вопрос?

Я опросила некоторых бухгалтеров, никто не берется сказать, что же это такое. Потому что акты сверки у налоговой вообще расшифровать иногда невозможно. Налоговики сами никогда не могу объяснить, откуда там цифры.
Единственное, что предположили, что акт сверки и выписка расчетов сформированы не по одинаковым данным (не по всем налогам, не по всем обособкам).

2 лайка

Добрый день! Обособок нет, выписки по расчету с бюджетом и Акты сверок запрашивали и сформированы по одному налогу за одинаковык периоды, расчеты все идут и по начислению и по перечислению, начальное сальдо, действительно расшифровать и налоговики не смогли… Единственное что налоговики., предложили написать разногласия Акт сверки в Разделе 1 и оправить по ТКС… … кто нибудь ответит… разьяснит… Вчера такой ответ получили. Надежда,спасибо Вам большое!