Амортизационная группа

Скажите пожалуйста к какой аморт.группе отнести систему теплоснабжения.

220.41.20.20.713 Сеть тепловая магистральная [5 (7-10 лет)] 220.41.20.20.719 Сооружения электрических и тепловых сетей прочие [6 (10-15 лет)]
Для тех видов основных средств, которые не указаны в амортизационных группах, срок полезного использования устанавливается налогоплательщиком в соответствии с техническими условиями или рекомендациями изготовителей.

Прошу прощения, что вклиниваюсь в чужую тему. Подскажите и мне, пожалуйста. Насос роторный циркуляционный, я указала СПИ 59 мес. Отнесла к 3-й амортизационной группе " 330.28.13 - Насосы и компрессоры прочие". Вот сомневаюсь, относится ли к прочим это, в документах изготовителя ничего не указывает на это.
Стоимость 60 тыс.

В налоговом учете, скорее всего Вы его уже его стоимость списали, а если сомневаетесь в БУ (хотя Вы правы, коды по насосам не относятся ни к одной амортизационной группе), посмотрите документацию на сайте завода изготовителя. Или напишите им письмо с просьбой указать СПИ. Обычно производители или дилеры с пониманием относятся к подобным просьбам. Хотя по моему опыту (на практике) насосы маломощные обычно служат 2-3 года, а дорогие, “хорошие”, мощные и до 10 лет работают без ремонта, еще от среды зависит и цикла.

Спасибо большое! Да, меня сейчас БУ интересует, т.к. компания на УСН 6%.
Производитель дал гарантию 3 года. Руководство говорит, что лет 5 точно будет работать.

В Вашем случае вообще все намного проще, если только Вас не волнует превышение лимита по ОС. Если бы Вы были на 15 % УСН, тогда при продаже насоса до 3-х лет пришлось бы восстановить сумму расходов в размере остаточной стоимости. А так хоть 3 года (как гарантирует производитель и Вы хотите списать быстрее ), хоть 5 лет (чтобы была красивая бухгалтерская прибыль, например для банков) , вряд ли налоговая будет иметь к Вам претензии.

Спасибо.