Безналичный расчёт от Физ лица

Добрый день! Мы ООО заключили договор купли продали с физическим лицом, Аванс на расчетный счёт поступило от ип (имеется письмо от физ.лица к ип с просьбой о переводе денег). Нужно ли нам выбить чек на этот приход? Договор то с физ лицом, а поступление по факту от ип???заранее благодарю

Если ИП платит за ФЛ по поручению и об этом говорится в платеже, то применение он-лайн ККТ обязательно.

ИП и физ.лицо случайно не один и тот же человек?

Думаете сам себе писал письмо? )))

Нет это разные люди

да ничему уже не удивляюсь ))

1 симпатия

Спасибо) а если наоборот физ лицо платит за ип (договор с ип) тоже така.ситуация есть

нужна ккм

Это для первой ситуации? Или второй

Для обеих.

Если с организацией за товары/работы/услуги рассчитывается другая организация или ИП в безналичном порядке, то согласно п. 9 ст. 2 Закона N 54-ФЗ применять ККТ не нужно. При этом из норм законодательства следует, что имеет значение, кто произвел оплату, а не за кого она произведена.

1 симпатия

а можно процитировать именно это норму?
А то лично я такой вывод из 54-ФЗ сделать не могу.