Болезнь перед декретом

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне 30 октября положено уйти в декрет. С 5 октября у меня открыт больничный лист по орви, который в очередной раз продлевают. То есть по болезни закроют больничный Бог весть когда. Как в таком случае мне будут производиться выплаты?

Или один б/л будет оплачен, или другой. Если обычный б/л зависит от стажа, то выгоднее получить оплату по б/л по БиР.

выплата может быть только по одному из БЛ.
о том по какому БЛ хотите получть выплоту за период совпадения уведомите бухгалтерию заявлением с указанием сего.

Man
Ман, скажите лучше врачам про то какой больняк должен быть “в работе”

можете попросить закрыть свой БЛ по ОРВИ 4.10 и соответственно меньше будет проблем.

Да, я хочу получить по БиР тогда, когда положено. То есть с 30 октября, просто если не согласятся мне закрыть больничный 29ым октября, а продлят и до ноября. Какие действия у отдела кадров будут? По болезни проведут до 29ого,а с 30 декрет? Или не имеют право провести до 29ого,если в самом больничном срок будет больше?

декретный больничный вам начнут оплачивать с той даты, которую укажете в заявлении. Предыдущий б/л при этом оплачивать прекратят.

Ровно в соответствии с Вашими заявлениями.
Сдаете первый больничный ( открытый с 05.10 ) - и закрытый или продленный как получится.
Сдаете больничный по БИР с 30.10.
Сдаете заявление о том что просите предоставить отпуск по БИР с 30.10. - на основании листка нетрудоспособности ( см. больничный по БИР ). - вот на основании этого и будет начисления
с 05 по 29 - по первому больничному
с 30.10. на 140 дней - по больничному по БИР ( по нему всегда выгоднее - хотя бы потому что по нему НДФЛ не удерживают)

Понятно ,спасибо большое

поставить буковки Б и Р в табель учёта рабочего времени в соответствии с поданными больняками и заявлениями