Увольнение на удаленной работе в период больничного

Сотрудник на удаленной работе написал заявление на увольнение и заболел. Существует вероятность, что на дату увольнения больничный закрыт не будет. Сотрудник при увольнении должен передать дела и имущество, выданное для удаленной работы (ноутбук). Понятно, что уволить его обязаны датой, указанной в заявлении. А как быть с передачей дел и имущества?
И вообще как в этих новых условиях делать всё правильно: день увольнения - последний рабочий день, если работник должен находиться на рабочем месте - понятно, работает он или нет. А если удаленно - и не приехал? Но рабочие обязанности при этом выполнял?

Это не ковидник?

да )) Не хотела одинаковый вопрос писать на двух форумах, а на каком форуме больше народу может ответить - пока не понимаю.
Хотя вопрос действительно из двух частей.

Тогда надо составить акт, что человек на карантине и до его окончания дела передать не может. Уволить датой заявления

а как быть, если при этом больничный не проводить? Т.е. нет ковидного больничного - нет оснований для того, чтобы работник не приехал и дела не передал.

Карантин не подразумевает обязательный больничный. Людям на самоизоляции больничных у нас не дают

у него именно больничный по заболеванию. Возможно, б/л закроют датой увольнения. Пока непонятно, что происходит в том случае, если на дату закрытия б/л не получен отрицательный тест. Я даже не понимаю, если нет ответа или тест еще положительный - больничный продлевают?
А на предприятии строгий контроль, на территорию не пустят без “-” теста.

У нас тесты такого качества, что мало что показывают. Это я тебе как только что прошедшая ПЦР говорю. С отрицательным результатом при том, что ковид у меня практически наверняка, ибо он у мамы по всем симптомам ((

Да не об этом надо беспокоиться, а о том, что он заразить людей может, пока носитель вируса

ну естественно, что это тоже важно. Только непонятно. В поликлинике сказали, что должны к нему прийти и взять мазки. Если на момент предполагаемого закрытия б/л ответа не будет - больничный продлят? Люди рассказывают, что по две недели ждут результат - на этот срок больничный им продлевают? А еще коллега болела - так один из тестов вообще потерялся, ответа так и не было. Что человек-то должен делать? И что работодатель должен делать?

Я думаю, тут тебе никто не ответит.
У меня все, кого знаю, за деньги сами делают.

а тут какое распоряжение спущенно.
у нас более 2х недель редко кого держат на карантине. если болеют не тяжелой формой - месяц. потом выписывают, со словами если симптомы не прошли/ухудшение - приходите дней через 5. больных с ковидом кто на больничном с бронхитом и пневмонией очень много. и даже если тест положительный принести - не ставят.

в приказе пометка что в связи с больничным не возможно лично передать трудовую, получить имущество и информацию от сотрудника. и письмо заказное с уведомлением, что по окончанию больничного получить ТК и осуществить передачу дел.

а если сотрудник во время больничного работает и не хочет получать пособие, а хочет получить зарплату? Ну т.е. все знают, что он более и приехать не может, но официально больничный не проводится?

исходя из данных условий - ну и платите ему зарплату. а с даты, следующей после увольнения по дату окончания больничного - оформляете пособие.

вы больничный принимаете, но просто не оплачиваете за эти дни работы, т.к потери заработка не было