Больничные листы

Доброго дня.Вопрос по б/л .сдаю реестром .где я проставляю зарплату по годам стаж работника ,сумму от организации,сумму от фсс не проставляю.Есть еще вкладка дополнительно где я не проставляла район.коэф. и фсс не насчитывала от себя р.к сотрудникам,ссылаясь что я не проставила(в зарплате идет р.к.) я честно и не знала про эту вкладку.получается,что фсс не доплатила р.к. как сейчас быть? и нужно ли в фсс проставлять во вкладке р.к. они ведь сами считают.

Добрый день.

Если ваша организация расположена в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях, то районный коэффициент учитывается только в тех случаях, когда для расчета пособия по временной нетрудоспособности надо применять МРОТ.

В остальных случаях РК роли не играет, потому что он уже включен в зарплату, от которой считается пособие.

ну хоть на этом им спасибо)

Люди меньше денег получили, чем положено.
Порядок перерасчета нужно уточнять в ФСС. И что им для этого нужно. Может они вообще откажутся.
Как выяснилось что неверно заполняли?

Порядок перерасчета нужно уточнять в ФСС- да ,позвонила говорят новый реестр с признаком перерасчет (а у сотрудника 15 больничных) и есть в 2021г.
спросила про штрафы сказали пока нет их.Но самое странное ,что они то ничего и не запрашивали ,насчитывают без.р коэф. и все .Я спросила нужно ли ставить 1,15 тем у кого выше мрот сказали всем нужно ставить ,вот мне не понятно зачем всем ?

Как выяснилось что неверно заполняли? я проверяю постоянно на портале фсс там другая сумма к выплате ,девочка бухгалтер часто ходит на больничные ,вот и сделала запрос и ей ответили,что работадатель не проставил р.к. 1,15 .

у меня только один вопрос в 2021г. много было больничных я сейчас все отправлю, ничего мне не прилетит?

Штрафов нет за это. Пока.