Расчет ставки для больничного листа

Добрый вечер. Помогите разобраться. Сотрудник устроен на полную ставку. Был на больничном до карантинных изменений. При расчете зарплата получилась чуть меньше МРОТ (в расчетном периоде были дни без содержания). При сдаче документов на возмещение, в ФСС попросили сделать сравнительную таблицу по норме рабочих смен и фактически отработанных смен у данного работника. Пояснили тем, что если за два предшествующих года ставка не получиться 1,0, то и больничный нужно пересчитать как при неполном рабочем дне. Но очередной оплачиваемый отпуск тоже дает уменьшение фактически отработанных смен. Нигде в правилах расчета больничного ничего подобного не нашла. Может кто-нибудь сталкивался с подобным.

А что, у сотрудника сменная работа?
Вообще ФСС что-то крутит, нет такого требования в законе.

Нет. Работа не сменная.График стандартный. 40 часовая рабочая неделя.

Похоже, пытаются оплатить больничный как при неполном рабочем времени ( исходя не из МРОТ, а пропорционально продолжительности рабочего дня).
п.6.2 ст 14 255фз,
но у вас он

так что

1 симпатия

Огромное спасибо.

они это любят, экономят бюджетные деньги как могут