Больничный лист при неполном рабочем дне

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать больничный лист при неполном рабочем дне? Сотрудник работает часов 30-40 в месяц. Каждый месяц по-разному количество часов. Спасибо.

расчет получается из МРОТ?

Часовая ставка 170 руб. Выше МРОТ.

тогда обычный расчет из фактического дохода за 2 года.

12130/160 часа (миним кол-во рабочих дней в месяц)=76 руб за час.
У нас ставка 170 руб/час.
Я понимаю что выше МРОТ ?
Правильно сравниваю ?

Помогите, пожалуйста. Может есть асы , которые любят этот сложный расчёт … ?Запуталась совсем.
На сайте ФСС рассчитываю больничный лист…
Имеем: доход за 2018 год 64320,00 руб
За 2019 год 64650,00 руб
Исключаемых дней не было.
Не полный рабочий день.
Размер ставки посчитать сложно, так как работает всегда разное время … где то 30 часов в месяц, где то 35… поэтому ставлю размер ставки 0,2…
сколько будет стоить день на больничном ?
Спасибо.
Считает программа из МРОТ. Потом этот МРОТ на коэффициент 0,2 умножает.

Расчет: (64320,00+64650,00)/730=176,67 сравниваем с минимальным средним заработком из МРОТ при неполном рабочем дне (12130,00*12 *2) /730 *0,2=79,75.
176,67>79,75 Расчет больничного производится из среднего заработка.

Спасибо.
А мне на сайте считает из расчета 79 руб…
вижу что подвох, но не понимаю где )))
176,67 руб это стоимость одного дня на больничном ? Я же правильно поняла ?
Стаж 100%… больше 15 лет …

Да, это среднедневной заработок.

Спасибо огромное. :pray:.

Здравствуйте! Готовила больничные на возмещение от ФСС и столкнулась с тем, что на сайте ФСС, не все больничные считаются правильно. Пересчитывала через 1С ИТС, вот ссылка в помощь https://its.1c.ru/db/calchlp#content:52:hdoc

Проверила. У меня не сходятся на сотрудников на 0,5 ставки. Если в калькуляторе в Размере ставки поставить 0,5 (как положено указывать), то пособие уменьшается вдвое.

Вот и у меня ФСС считает с ошибкой при не полном рабочем дне (((
Позже попробую по ИТС посчитать.
Спасибо.

Расчет через 1с ИТС у меня совпал с расчетом в 1с ЗУП. Камералку ФСС мои расчеты прошли.

У меня нет ЗУП (((

До конца года действуют временные правила и минимальный средний из МРОТ так не считается

А как считается ?

Все калькуляторы именно так и считали …

По временным правилам считаете помесячно. Если больничный в ноябре, значит МРОТ/30. Если в декабре, то МРОТ/31
А потом уже делите на неполную ставку.

1 лайк