Больничные листы

Доброго дня.Подскажите пож.как выйти из такой ситуации.Я сдала больничный ошибочно на себя 60% стаж.Сейчас пересдавала корректировки из за того что не правильно поставила район.коэф. и мне прилетело извещение от фсс с вопросом почему я не правильно указала стаж,штраф 200 р. но я не очень хочу штрафы и спросила у специалиста как выйти из этой ситуации без штрафа на что мне специалист ответил что организация должна написать письмо в фсс о том что работник не предоставил стаж т.е наверное трудовую книжку и тогда нам откажут в этом больничном в перерасчете и не будет штрафа.У меня вопрос если я напишу заявление (т.к. это мой больничный о потере трудовой ) и организация напишет на этот больничный лист что я не предоставила мне никаких санкций (меня волнует организация) не будет? или как правильно сделать и как правильно написать .

Добрый день.

Вы в корректировке уже правильный стаж указали? Штрафом по какой статье какого закона вам грозили?

да, корректировку подала вчера вот они и увидели .,по мне больничных за год 5шт. и вот именно в первом 60% в остальных нормально…по какой статье сказали но я не запомнила,в извещении нет там только просят пояснить изменение лет страхового стажа и документально подтвердить (скан на эл.почту)

Тогда напишите пояснение, что на момент расчета первого больничного не было данных о стаже, поэтому он был рассчитан по минимуму.
Но если штраф в 200 рублей, то что ж его бояться? Вы же наверняка больше потеряли из-за неправильно рассчитанного больничного.

они сказали,что административный штраф будет ,мне как то не понятно ,если просто штраф и директора не будут привлекать к ответственности .то отправлю объяснение ,что технический сбой.у нас просто за все сейчас наказывают и мне по этому не очень хочется штрафа.