Больничный лист

Доброго дня. Отправляла б/л проставляла стаж. видно при сбое отправился 60% вместо 100% увидела я когда стала корректировать по р.к т.е повторно отправила б/л и мне пришло извещение,что поясните увелечение стажа.Я написала ,что при отправке произошел сбой технический .Мне фсс ответила на эл.почту

Полученный реестр с признаком перерасчет на выплаченное пособие при увеличении стажа без рассмотрения ЭЛН…В соответствии со ст. 13, ст. 14 ФЗ от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» оснований для перерасчёта ранее назначенного и выплаченного пособия в связи с изменением страхового стажа законодательством не предусмотрено.

я позвонила специалисту на ,что она мне сказала что перерасчета не будет можете звонить нашему директору.Я не против у меня вопрос в том ,что мне штраф или что предусмотрен???

Добрый день! ст. 15.2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ устанавливает за представление страхователем недостоверных сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты страхового обеспечения, или их сокрытие, повлекшие излишне понесенные расходы на выплату страхового обеспечения, ответственность страхователя в виде штрафа в размере 20 процентов от суммы излишне понесенных расходов, но не более 5 000 рублей и не менее 1 000 рублей. В вашем случае переплаты пособия нет.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ предусматривает перерасчет пособия в случае отсутствия при расчете пособия справки о сумме заработка. Иных оснований для для перерасчета ранее назначенных пособий по временной нетрудоспособности законом не предусмотрено.

т.е. штрафа не будет?

Добрый день

Нет за это штрафа.