Бухгалтерский баланс

Помогите разобраться! Как правильно сдавать бухгалтерский баланс форму 1. Если работаешь в 1С,когда формируешь бухгалтерский баланс оборотно-сальдовая ведомость в 1С суммы отличаются от того как формирует 1С. Как все таки правильно сдавать баланс по оборотно-сальдовой ведомости или как формирует в 1С баланс(повторюсь суммы отличаются)

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, какие данные у вас отличаются?

В 1с бухгалтерская отчетность формируется именно по данным бухгалтерского учета, но с учетом требований, предъявляемых к составлению бухгалтерской отчетности. Например, развернутое сальдо по счетам расчетов, дебиторская задолженность за минусом резерва по сомнительным долгам и др.

Также вы можете уточнить, из каких конкретно данных сформирован тот или иной показатель отчетности, если установите курсор на интересующую цифру и нажмете кнопку “Расшифровать”

отличаются сами обороты. Например Актив и Пассив составляет по балансу по 32100 тыс,руб это итоговая сумма.Оборотно-сальдовая ведомость по Дт-20712 и Кт-20712.В Активе товары + материалы ,расчетный счет ,заемные средства это все совпадают с обороткой в бухгалтерском балансе.А 60.62,76(дебиторской задолженности) вот это отличается.В Пассиве также отличается кредиторская задолженность.Мы знаем что при нажатии на курсор происходит расшифровка,но в бухгалтерском балансе всегда больше сумма ,чем в оборотке.Как все таки правильно сдавать баланс по оборотно-сальдовой ведомости или как формирует в 1С баланс.

В ОСВ, которую видите на экране, всегда много технических оборотов, которые в отчетности никак не должны быть отражены.
Ориентироваться надо на сальдо по счетам учета с поправкой на правила заполнения отчетности.
По счетам расчетов (60, 62, 68, 76) как раз и должно быть развернуто сальдо, то есть смотреть надо субсчетам.

По опыту работы в программе однозначно могу сказать, что если операции проведены корректно (проверить можно через отчет Отчеты - Анализ ведения - Экспресс-проверка), то баланс заполняется верно.

так все-таки разносятся суммы и как лучше сдать бухгалтерский баланс при заполнении в 1С или самим поставить цифры ОСВ?

Приведите пример, что конкретно вызывает у вас сомнения
(данные по ОСВ и показатели отчетности)