Чтобы помнили формирование налога на прибыль Проверка декларации

Коллеги!!!Всем приятного дня !!
Получила сегодня УВЕДОМЛЕНИЕ из ФНС по налогу на прибыль.
Сейчас идет сдача отчетности. Для Всех думаю будет интересно и полезно.
УВЕДОМЛЕНИЕ :
УВАЖАЕМЫЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК!
Инспекция ФНС России Москве в соответствии со ст. 31 Налогового кодекса РФ доводит до Вашего сведения следующее:
В ходе анализа деклараций по налогу на прибыль за 2017 год, выявлено противоречие между сведениями отраженными в налоговой декларации по налогу на прибыль за 2017 год и ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ ( ПРИКАЗ от 19 октября 2016 г. N ММВ-7-3/572@ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ФОРМАТА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ) По строке 041 указываются суммы налогов и сборов, страховых взносов, начисленные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, за исключением перечисленных в статье 270 Кодекса.
А, в частности строка 041 Приложения N 2 к листу 02 декларации по налогу на прибыль
В строке 041 Приложения N 2 к листу 02 декларации по налогу на прибыль отражаются налоги (авансовые платежи по ним), сборы и страховые взносы, которые вы учли в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, например (пп. 1 п. 1 ст. 264 НК РФ, п. 7.1 Порядка заполнения декларации по налогу на прибыль):
• страховые взносы на ОПС, ОМС и ВНиМ;
• налог на имущество организаций;
• транспортный налог;
• госпошлина;
• земельный налог.
ПРОСИМ представить ПОЯСНЕНИЯ (в электронном виде) какие суммы начисленных налогов включены в строку 041 Приложения N 2 к листу 02 декларации по налогу на прибыль за 2017 год.
(также предлагаем предоставить копии платежных поручений, подтверждающих уплату налога в других субъектах РФ, при наличии имущества, земли, транспорта, состоящего на учете в налоговых органах и производящих уплату налогов по месту нахождения имущества и налоговые декларации подтверждающие исполнение своих налоговых обязательств).

Просить могут что угодно. Вот требовать уже не имеют права - сроки камералки давно прошли.
А уж просить платежки вообще дикость. Налог на прибыль считается методом начисления