Ценообразование по договору поставки ГОЗ

Добрый день! Мы покупаем материалы со склада взаимозависимой компании для выполнения гособоронзаказа по договору поставки. Там есть запасы, материалы у нас учитываются по средней себестоимости. Какая максимальная наценка может быть? 1% от средней себестоимости? 1% от цены последней поставки?

Добрый день.
Цена сделок между взаимозависимыми организациями должна соответствовать рыночному уровню. В случае проверки, нужно быть готовым обосновать наценку в размере 1 % .Согласно п.1 Ст. 105.3 НК РФ налогоплательщик может самостоятельно скорректировать базу и доплатить налоги, если несоответствие цен повлекло занижение указанных налогов или завышение суммы убытка.
А уже прибыль организации - исполнителя гособоронзаказа по отношению к затратам на закупку продукции, действительно, должна быть не более 1 % плановых привнесенных затрат согласно п. 54 ПП от 02.12.2017 № 1465.

1 лайк

Добрый день? Как правильнее определить цену в этой ситуации?

Согласно Вашей учетной политике.

1 лайк