Дата получения в ТОРГ-12

ДД! Урегулирован ли где-нибудь порядок заполнения ТОРГ-12 со стороны покупателя, в частности, даты получения? Продукция отправлена за счет поставщика в начале лета, в ТН имеется подпись водителя о сдаче груза в тот же день. Покупатель предъявлял ряд претензий к продукции (претензии не касались ни качества, ни количества, вопрос был в маркировке), в итоге подписал товарную накладную 03.09.2020г. Этот момент принципиален, так как покупатель предъявляет санкции за просрочку поставки. Заранее спасибо за любые ответы по теме, если есть подобный опыт - особая благодарность, если кто-то поделится.

Инструкция П-6 о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству.
Инструкция П-7 о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству.
Документы, мягко говоря, старые, но действующие. Если договором не предусмотрен иной порядок приемки и перехода права собственности, то руководствуются до сих пор этими инструкциями, ну и Гражданским Кодексом.

если речь о том, что с определенной даты был запрещен оборот немаркированного товара, то поставщик не имел права поставлять немаркированный товар.

в первую очередь, изучайте договор, что там по переходу права собственности и по тому вопросу, по которому разногласия возникли.

Спасибо! Маркировка очень специфическая, к общему понятию маркированного товара не имеет отношения. Не пояснила, виновата) Договор целиком составлен юристами покупателя, там, как говорится, для них полный карт-бланш и речи о протоколах разногласия даже не шло. Крупное предприятие, градообразующее)). Я пытаюсь понять можно ли как-то противостоять) В любом случае, ответ мне понятен, спасибо!