Декларация по налогу на прибыль, УСН., требование налоговой

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь.
Организация - ООО , УСН - Доходы.
Один учредитель, он же директор.
В марте 2021 года были выплачены дивиденды директору.
Сегодня пришло письмо из налоговой - Уведомление о неисполнении обязанности по представлению налоговой декларации (расчета).:Налоговая декларация по налогу на прибыль организаций за 12 месяцев, квартальный 2021 г. со сроком 28.03.2022.
В случае непредоставления - блокировка счетов.
Мы были уверены, что организация на УСН не должна предоставлять декларацию на прибыль, в случае выплаты дивидендов физическому лицу. Ошибались? Как в этом случае поступить.? Времени немного, не хочется санкций от налоговой.
Подскажите пожалуйста.
Спасибо

Если дивиденды физ.лицу, то не должны, с декларации за 2019 это отменили, только 6-НДФЛ
Точно из-за этого к вам такое требование?

Точно.
“в соответствии с пунктом 3 статьи 76 Налогового кодекса РФ (далее - Кодекс) уведомляеит о неисполнении обязанности по предоставлению налоговой декларации(расчета):Налоговая декларация по налогу на прибыль организации за 12 месяцев, квартальный 2021г. со сроком 28.03.2022”
Это точная формулировка. Далее - санкции- блокировка счетов и т.д, если не предоставим обязанность по представлению налоговой декларации(расчета).

Мы на УСН и никаких дивидендов не выплачивали. Сегодня прилетело такое же требование. По словам камеральщиков - “система рассылает всем подряд”. Сказали “подтвердите получение и отправьте письмо, что применяете УСН, не являетесь плательщиком налога на прибыль, обязанность по представлению декларации отсуствует”

Посмотрите в требовании: если нет ФИО исполнителя и реального (а не горячей линии) телефона, то это очередной сбой автоматической рассылки, но подтвердить получение и ответить надо.

В приведенной цитате нет ни слова про дивиденды, так что “сбой в матрице”

Спасибо всем за ответы.
ФИО исполнителя и телефона нет.
Про дивиденды . В марте 2021 были выплачены дивиденды физ. лицу учредителю. Поэтому я и решила, что тут загвоздка. Так как , если выплата Юридическому лицу, то нужно подавать декларацию.
Письмо в налоговую отправила.