Договор ГПХ с физ.лицом, удержание взносов из вознаграждения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли следующее: заключен договор ГПХ с физ.лицом, выплаты рассрочены во времени приблизительно на полгода (оплата вознаграждения частями). Исполнитель желает, чтобы, помимо НДФЛ, и все причитающиеся страховые взносы заказчик удерживал из его вознаграждения и перечислял в бюджет.

А посчитать и определиться про всё тоже самое, но в самом договоре прописать так, как положено никак нельзя ?
Не удерживаются страх взносы из вознаграждения! Это является обязательством плательщиком взносов, а плательщик - это предприятие.

Видимо, так и придётся) Была слабая надежда, что есть обходной путь. Тем более, что имеет место быть самая что ни на есть инициатива получателя вознаграждения. Спасибо за ответ.

для примера и удобства , ведём разговор из расчёта стоимости ДГПХ в 1000 рублей

ну, во первых страх взносы не удерживаются, а являются затратами предприятия “сверху” вознаграждения
Во вторых, если Вы сейчас укажете что стоимость составляет 1302 рубля, из которых удержите 302 рубля страх взносов и 130 рублей НДФЛ, вполне возможно , что при проверке нарвётесь на конфликт с наложкой и фондами о том, что не начислили налоги на 1302 рубля , которые должны быть базой !

Ну… если он прямо так хотИт , то…
У меня просматривается прямая аналогия: я бюджетник, обслуживаюсь в казначействе, а этим иной раз вынь да положь копии доков на основании которых платежи совершаешь. Вот они тоже любители что бы им всё видно было из откуда взялась 1302 рубля, если договор только на 1 тыщу , из откель ещё какие-то 302 рубля ! Тоже получается, типа Вашего.

Ну и что ещё можно сделать ? этих просто так … “туда” не пошлёшь.
Нет, послать можно, что частенько и делается, но платёжку они всё равно не проведут ! Вот дай и точка ту самую общую сумму, которая мне будет мешаться и совсем никуда не катит…
Но объяснять что суть такая же как и у зряплаты - бесполезно: они этого не знают, не понимают, и знать и понимать не хотят…

Выход простой: прописать эти цифры отдельно, пусть видят
например… вот как сделал из последнего

3.1. Цена настоящего договора составляет: 50 914 руб. 24 коп., в том числе НДФЛ
6 619 руб. 00 коп. Заказчик оплачивает страховые взносы в размере 13 797 руб. 76 коп.

Тут уж как говорится… и волки, и овцы; и рыбку, и на ёлке …
в общем: и нашим , и вашим.
Нехай фсе радуваются.

Я наш

1 лайк