Договор подряда с множественностью лиц на стороне (при неделимости предмета договора)

Добрый день. Подскажите, пожалуйста,
ООО (заказчик) планирует заключить договор подряда с физ лицами. В договоре один заказчик и два физ лица подрядчика на одну работу. Как прописать сумму вознаграждения каждому подрядчику и надо ли выделять ндфл или нет? И нужно ли по такому договору подряда с множественностью лиц на стороне (при неделимости предмета) начислять страховые взносы (ПФР и ОМС) на каждого подрядчика?

договор с фил.лицом на выполнение работ - это договор ГПХ, с начислением вознаграждения каждому физ.лицу в отдельности. Соответственно, НДФЛ и взносы у каждого свои, и в отчетности по взносам каждое физ.лицо показывается отдельно, никакого “неделимого предмета из нескольких людей” не существует и существовать не может.

Правильно я поняла, что в одном договоре подряда с множественностью лиц надо прописать отдельно вознаграждение каждому подрядчику (например общая сумма договора подряда 10000, из них подрядчику 1 = 6000 (ндфл-780), а подрядчику 2 = 4000 (ндфл-520)). И соответственно на каждого начислить страховые взносы и по каждому отчитаться в сзв-м?

да.

не только СЗВ-М, еще в РСВ они попадут, в 2-НДФЛ

Спасибо. Вы подтвердили то о чем я и думала.
У меня возник такой вопрос, так как в одной из правовых баз в вопросе-ответе про “Договор подряда с множественностью лиц на стороне”, специалистом было резюмировано: “Таким образом, стороны договора подряда в условии договора о его цене не обязаны учитывать (перечислять) суммы НДФЛ, страховых взносов”. Я до сих пор не могу понять, почему там так написано. Может я что-то недопонимаю?

м.б. имелось в виду, что обязанность удерживать НДФЛ и перечислять взносы установлена законом, и в договоре об этом писать не обязательно.