Долг по алиментам

А каким образом он бы обнаружил такую ошибку? То что удерживают с него меньше, он узнал только по истечению 5 лет.Причем ему сообщили. Он все эти годы считал, что платит алименты как положено. Если бы удерживали больше, он бы тоже считал , что так положено.

Он что за все 5 лет ни разу не брал в бухгалтерии расчетный листок ?
Там все видно и все начисления и все удержания.( или его содержания исполнительного листа то же не волновало - сколько же он должен ребенку)
Я вины с бухгалтерии не снимаю - косяк их - но долг его.
Теперь 3-м сторонам ( бухгалтерия, муж и получатель алиментов) должны договориться каким образом он будет гасить долг.
Кстати а каким образом выявили долг ? Получатель обратился к судебным приставам ?
Судебные приставы однозначно скажут 50% от дохода до погашения долга.

Я опять за права детей. Ребенок по чьей милости недополучил деньги? Ему все равно кто ошибся. А содержать детей - это прямая обязанность родителей. Зачем выяснять кто прав, кто виноват. Бухгалтерия недоимку выплачивать не будет и приставы не простят. По чьей бы вине не образовалась задолженность, ребенок страдать не должен.

Расчетный листок получал, видел удержания. Но считал, что это правильно. Никогда не сверял, я даже не знаю, есть ли на руках у него копия ИЛ. О долге сообщили из бухгалтерии, предоставили копию ИЛ, табличку о начислении алиментов за все время и табличку о повышении прожиточного минимума за период. Как выявили?. Он более 2-х месяцев был на больничном и что то не получалось у него удержать(как они считали фиксированную сумму)алиментов.Вот решили что то проверить.

Прошу извинить, но за правами детей, я бы обратилась на другой форум.Здесь мне нужна консультация и ответы на вопросы другого рода

1 лайк

И почему бухгалтерия не будет выплачивать? Они совершили грубейшую ошибку. Ответственность должны осознавать.

Т.е судебные приставы и получатель еще не в курсе ?
Ищите компромисс .
Ваша жалоба судебным приставам однозначно приведет к 50% удержаниям.

И если бы до совершеннолетия ребенка не выявилась бы ошибка?, что тогда?

Бухгалтерия понесет наказание штрафом, но платить алименты за сотрудника бухгалтерию обязать не могут.

1 лайк

Потому что алименты - это обязанность родителя. Они не обязаны содержать ребенка Вашего мужа. Алименты удерживаются из дохода родителя.

Виноваты - ни кто не спорит - их накажут - штраф в доход государства .
Вам от этого легче не станет. Долг не исчезнет и ни кто другой его не заплатит.

Странно, что судебные приставы не заметили ошибок бухгалтерии. Обычно в исполнительном листе указано, что работодатель раз в квартал должен предоставлять справку судебным приставам по начислениям и удержаниям…

  1. Получатель - молчал.
  2. Судебные приставы - не контролировали.
  3. Бухгалтерия - ошибалась.
  4. Муж не беспокоился ( не проверял) - как он выполняет свои обязанности.

Все хороши.

Работодатель представлял - а содержание той справки ( в лучшем случае ее в Исполнительное дело вкладывали) ни кто не читал и не считал.

Вам не повезло - ошибка выявлена.

Ничего странного. Я 5 лет вообще не получаю алименты. Была установлена фиксированная сумма, размер которой уже давно стал смешным и то бывший муж не платит и судебных приставов это вообще никак не колеблет. Где правду искать?

По окончании обязанности уплаты в связи с совершеннолетием, бухгалтерия обязана предоставить данные о начислении и перечислении алиментов. Вот тогда бы ошибочка возможно стоила бы тыс 500.

Простите - это Ваша инертность и сумму можно ( при Вашем желании) в судебном порядке пересмотреть и судебными приставами общаться и заставить их шевелится.
Просто на это время и нервы тратить - что себе дороже иногда выходит.

У нас был сотрудник который очень четко контролировал - сколько у него удержали и когда перечислили и документы о перечислении брал ( долг у него был и выезд перекрыли - так шевелился ой-как)

Дело в том, что делопроизводство открыто по месту жительства должника, это достаточно далеко от меня, я не имею возможности прийти к ним на прием. В переписке мне отвечают, что ходили к должнику домой, дверь не открывают, направляли повестку - не пришел. И всё, все хорошо. Кто должен за них работать, я? ребенок? Почему надо постоянно выпрашивать свои деньги…

Хорошо если так, зачастую должники которые не хотят платить, официально не оформляются, всё возможное имущество переписано на родственников и друзей и по документам он голодранец, а выезд за границу вообще мало интересует.

Вы так хорошо знаете обязанности бухгалтерии - их обязанности не снимают обязанностей с мужа - как родителя