Долг по алиментам

У футболиста Дмитрия Тарасова ситуация почти один в один с вашей. Как я понял, этот чудо-миллионер тоже считает, что бухгалтерия Локомотива во всем виновата. Можете ему написать. Может подскажет с помощью адвокатов, как на бухгалтерию часть своих долгов перевесить.

1 лайк

Только вот более ответственная бухгалтерия относится к своим обязанностям безответственно. И еще государство возложило другие обязанности на создателей фирм и бухгалтеров. И они тоже не всегда приятны. Вы безответственно к ним относитесь, как и к ко всей неприятной вам работе? Про Тарасова не знала, увы некогда. Пересчитываю за ответственными бухгалтерами.

1 лайк

То же мне тайна - я Вам об этом с самого начала писала - что штраф будет на организацию - руководители найдут виновного ( если найдут )- может быть за эти 5 лет там 3-4 расчетчика сменилось - но это будет штраф в доход государства - на долг по алиментам он ни как не влияет.
(разве что получите моральное удовлетворение - что кого-то наказали)
И еще по опыту могу сказать - что такое размер удержание - алиментов ( не фиксированная сумма и не процентное отношение к доходам) назначается в редких случаях - когда у папы на момент суда нет стабильного дохода или он скрывает доходы.
Так что “белый и пушистый папа”, который не интересовался ,что же написано в ИЛ - существует только в Вашем представлении.

Ну мы уже с самого начала поняли - что все вокруг Вам должны и обязаны а Вы ни кому и ни чего не должны.

1 лайк

“Забавно” будет, если накажут лишением премии или, что ещё хуже, штрафом бухгалтера, у которого тоже возможно дети есть. И эти дети хотят, к примеру, летом на море искупаться…

Сейчас уже поздновато - ошибка уже случилась, бухгалтер все пересчитал раньше, осталось заплатить.

Раз уж решили попикироваться, то не обижайтесь на то, что напишу вам сейчас. У меня с детства прекрасные способности говорить другим людям неприятные для них вещи.
Вот конкретно ваша роль, безотносительно мужа и бухгалтера, выглядит так:
Раньше вы, зная, что муж не силен в юриспруденции и математике, не занимались его долгами. Не сверяли по довольно замороченному ИЛ, сколько с него удерживают фактически, а сколько должны. А может быть даже сверяли и радовались, что удерживают меньше, чем должны. Но как только замаячила перспектива перевесить часть семейных долгов на кого-то другого, вы сразу засуетились и пришли на специализированный форум с вопросом. Ведь вопрос, если отбросить всю шелуху, у вас всего лишь один: можно ли часть ваших долгов не платить или перевесить на кого-то другого?
Неприглядная ведь лично у вас получается роль.

1 лайк

Пересчитывать теперь придется до окончания срока выплаты. И на специализированный форум я пришла чтобы получить консультацию по конкретному вопросу, а кроме как надуманных мнений и характеристик меня и моей семьи, не получила. Очень жаль.

Неправда, вы получили правильную консультацию. Вам несколько раз ответили что удержание долга правомерно. Не только правомерно, но и обязательно, неизбежно. Нельзя перенести долг вашего мужа на другого человека, в том числе на бухгалтера, это незаконно, это невозможно. Поразительно, что у вас вообще возникло такое желание! Можно наказать бухгалтера за ошибку, оштрафовать, даже стукнуть папкой с ИЛ, но долг будет выплачивать ваш муж. Согласна с тем, кто сказал, что вам не нравится такой ответ, но что делать, другого ответа вам не дадут.

2 лайка

Муж не отказывается платить алименты до достижения возраста ребенка.Спокойно отнесся к тому, что сейчас сумма будет больше в связи с индексацией.Только вот с долгом он несогласен, и уважительных причин для отказа от обязательств у него нет. Просто с него удерживали неверно, перечисляли неверно,хотя ИЛ хранится в бухгалтерии. Кто же виноват все таки?

Почему тогда вопросы задаёте Вы, а не Ваш муж? Не очень понятно.
Бухгалтер ошибся - человеческий фактор. Может произойти с кем угодно.
Если муж с долгом не согласен, то всегда можно сходить в суд и обжаловать сумму.
Сказать, что его ребёнок не достоин таких деньжищ. И что новая жена ругается.
Думаю, суд будет на его стороне

3 лайка

Жена ругается? В суде заявить? Это что, шутка такая?

Нет, это же серьёзный форум…

1 лайк

Ну тогда подобное писать на серьезном форуме?

Странно, что вы считаете, что консультацию вы не получили. Согласна, что давать оценки личности спрашивающего, отвечая на рабочий вопрос, не очень этично и профессионально. Но это другая тема. По сути вам ответили верно. Обязанность содержать своего ребенка лежит на вашем муже. К сожалению, к исполнению этой обязанности было привлечено множество других людей - судьи, приставы, бухгалтера, но это вовсе не отменяет необходимости контролировать свои долги. Сделать копию исполнительного листа, один раз понять принцип расчета и контролировать ежемесячные выплаты - это дело нескольких минут и вполне доступно даже самому малограмотному человеку. В конце концов, это форма неравнодушного отношения к своему ребенку и забота о нем. Не ищите виноватых среди посторонних людей, начните с себя.

1 лайк