ЭДО документ аннулирован

Добрый день,

Можно ли аннулировать документ, подписанный по ЭДО и выставить новый (заказчик попросил изменить дату)? Или нужно к этому УПД делать корректировочный?

Добрый день.

Речь именно про УПД? Он является счет-фактурой?

Да, является.

Корректировочный счет-фактура (а значит и УПД) составляется, если что-то корректируется в стоимости выполненных работ, например, цена уменьшилась.
В вашем же случае надо аннулировать документ.
Чтобы аннулировать счет-фактуру в книге продаж, зарегистрируйте его повторно с отрицательными показателями в графах 13а - 19 (п. 11 Правил ведения книги продаж).
Если это происходит уже после окончания квартала, оформляйте дополнительный лист книги продаж или книги покупок.

Спасибо! Одни проблемы от этих каприз заказчиков)