Экспорт в Минск , договор и оплата в рублях

Учет в валюте знаю, а вот в рублях как?

Добрый вечер.

Если договор и оплата в российских рублях, то бухгалтерский и налоговый учет точно такой же, как и при торговле с российскими контрагентами.

Спасибо, а подтверждение ставки 0% ндс?

Подтверждение ставки НДС не зависит от того, в какой валюте договор. Так же как и валютный контроль по этому договору.

Для подтверждения нулевой ставки надо предоставить в налоговую контракт, накладные о вывозе товаров, заявление покупателя о ввозе товаров с отметкой их налоговой.
Вместо накладных и заявлений можно сдать перечень заявлений о ввозе, если сведения о них есть на сайте ФНС. Подготовить перечень можно в онлайн-сервисе “Офис экспортера” (ст. 165 НК РФ, п. 4 Протокола о косвенных налогах).