Электронный больничный

В 2019 работодатель выплатил больничные по электронному листку нетрудоспособности ,но не возместил в фсс, т.к. не было технической возможности (не зарегистрирован личный кабинет фсс, не было это подписи и тд)
Можно ли и как возместить сумму больничных в фсс в 2021?

неужели взносов за 2 года не хватило, чтобы зачесть?
Можно подать документы на возмещение в течение 3-х лет. Перечень документов есть на сайте ФСС.

Такое очень часто бывает в небольших организациях: работали 1-3 сотрудника с минимальной з/п, один из них ушёл в декрет… У меня в двух фирмах такая же картина.

Возместить можно. Причем не только за последние 3 года. Возмещать можно по больничным, полученным и выплаченным до 01.01.21 (и не только за 3 года, ограничений по срокам нет).

Откуда такая уверенность? Везде пишут:
Поскольку срок обращения страхователя в ФСС РФ за возмещением расходов на выплату пособий Законом N 255-ФЗ не установлен, применяется общий срок исковой давности - три года (ст. 196 ГК РФ).

Январь, 100-процентной уверенности нет, она почти будет, если у меня получится возместить ), причем, за пределами 3х лет. Судя по информации в сети и разъяснениям ФСС, для возмещения пособий нет срока исковой давности, он действует только для налогов. В частности, читаю статью УНП от октября 2018 года: сделали запрос в ФСС, ответ ФСС - срока исковой давности нет, причем фсс ссылается на разъяснение Минтруда.