ЕНВД в период карантина

Добрый день.
Ситуация такая. У нас ИП с несколькими точками с разными видами деятельности. В период карантина (апрель-май) часть из них (розничная торговля) не работали, но работали остальные точки. Соответственно подавать заявление о снятии с учета не было необходимости.
Основываясь на разъяснениях на сайте налоговой, я также никогда не подавала заявления при открытии/закрытии каких-то точек. Меняла только физический показатель в декларациях.
Так сделала и в этот раз, подала декларацию, где указала только рабочие месяцы (июнь) по точкам розничной торговли, остальные точки полностью работали, там всё нормально.
И вот теперь налоговую это не устраивает. Выслала им письменные пояснения со ссылками на законодательство, выслала данные ККТ, что точки действительно не работали. Не помогло. Инспектор в разговоре по телефону сказала, что им пришло письмо от УФНС, чтобы доначисляли налог тем точкам, которые не подавали заявление о снятии. Инспектор предложила подать заявление о снятии с ЕНВД сейчас, задним числом, пообещала принять.
Вот думаю чем нам это грозит. Я всё-таки считаю, что требования налоговой незаконны. Но и до суда доводить не хочется. Если всё-таки подать эти заявления о снятии, насколько чревато? Прочитала, что вроде штраф 200 рублей за несвоевременную подачу заявления. Что еще может быть?

Так вас еще могут обратно не поставить по этим точкам. У них хватит на это ума.
Но выхода у вас нет, либо подавать задним числом, либо платить

И не забыть тогда подать заявление о постановке на учет этих точек, если они начали работать.