Где сейчас учат аудиту?

Коллеги, где дают качественное образование на аттестат аудитора?
Я из Спб. Желательно удаленно

Была как то у нас проверка аудиторская. Посмотрел я на работу аудитора и загорелся - класс! То что нужно! Прямо для меня! Узнав детали - погас…
Узнаете детали- поймете почему. Хотя в этом деле главное наличие свободных денег и глубочайшие знания (постоянно присутствующие в голове - без интернета и справочников). Это нужно для сдачи на аттестат. Ну а работать…Работать можно - были бы клиенты! Я бы поработал помощником аудитора.

Гуглите и обрящете.

1 лайк

Вы такие умные советы даёте) достойно проф общества.

Все нюансы ясны. Я спрашивала про учебное заведение

Качественное образование в плане именно подачи материала и компетенций преподавателей, а так же их готовности плотно с Вами работать, может быть только очное. Качество заочного/удаленного зависеть будет только от Вас, поэтому сложно советовать конкретное заведение, а если чувствуете в себе силы то сгодится любое с аккредитацией. Вот поэтому я и советовал гуглить.

1 лайк

Ну уж если Гугл не знает ( а вы то уже погуглили??) - то примерно так:
нужно несколько лет отработать помощником аудитора (аттестованного). Потом сдать платный квалификационный экзамен ( за допуск три года назад называли 23 т.р примерно - за что купил - за то продаю). С 1 раза редко кто сдает. Потом нужно ежегодно уплачивать взнос в “профсоюз” аудиторов ( типа того, как у нотариусов). И не меленький такой… Ну и отбить у конкурентов клиентов.

Про учебное заведение мне ничего не известно.

2 лайка

Я готовилась самостоятельно, получая первый аттестат и, особенно, единый аттестат. Но, это при условии, что вы работаете в аудиторской сфере. Скачивала лекции Бровкиной, это что касается МСФО, в остальном - нормативку читала, какие то документы (например, закон об аудиторской деятельности, этика) должны от зубов отскакивать. Зайдите на наш профсайт (аудит ит) и есть в форуме даже специальная тема по подготовке к экзамену, почитайте. Самое главное, хорошая память, время на учебу и денег, так как это не дешевое удовольствие. Удачи!

2 лайка