Как принять на работу бухгалтера по первичной документации?

я не кадровик, компания маленькая
давно не принимала сотрудника на работу
буду благодарна за любую помощь)
уже прислали шт 50 резюме, через 10 -стали все очень похожими(((
очень не хочу пропустить нужного мне человека
проводить экзамен на знания? -понимаю , что будет экзамен на стрессоустойчивость (помню , как сама как то все “забыла”… :joy:)
принять внешне приятного человека? тоже наверное не вариант

спасибо заранее))) за ответы

зачем бухгалтеру на первичке стрессоустойчивость и какие-то особые знания? :grinning:
Как показывает личный опыт - проводить экзамен на знание проводок и законодательства бессмысленно.
Что полезно узнать у соискателя:

  • предыдущий опыт - что именно человек делал на предыдущей работе, не общие красивые фразы из резюме, а конкретные обязанности - где брал документы, что с ними делал, кому отдавал, какой объем обрабатывал, как решал проблемы и т.п.
  • собственно по первичке - знание оформления первичных документов - подписи, реквизиты и т.п., хотя этому обучить - дело пяти минут.
  • основные качества буха на первичке - внимательность и аккуратность, иногда это понятно уже из резюме или вручную заполненной анкеты - опечатки, описки, исправления, невнимательность (не в той графе что-то написали) - уже говорит о том, что такого человека на первичку лучше не принимать.
    Но самое полезное - посадить человека за компьютер и дать ему задание, аналогичное тому, с чем придется работать. И посмотреть, как человек ориентируется в компьютере, в программе, в ворде и экселе, без которых тоже не обойтись.
    Я как-то вообще плюнула на всё и смотрела только как человек умеет работать с экселем, в результате на первичку взяла бабушку 60 лет, т.к. она управлялась ловчее молодежи. Молодежь, кстати, часто эксель плохо знает.

спасибо!!