Гос контракт

Цена контракта, указана с НДС, Поставщик применяет УСН, при заключении контракта цена контракта будет с НДС или уменьшенная на сумму НДС?

1 симпатия

Уменьшение цены контракта на сумму НДС не производится и поставленные товары (выполненные работы, оказанные услуги) оплачиваются по цене, указанной в контракте.

По общему правилу цена контракта является твердой, определяется на весь срок его исполнения (ч. 2 ст. 34 Закона N 44-ФЗ). Возможности уменьшить на сумму НДС цену контракта с контрагентом, применяющим УСН, Закон N 44-ФЗ не предусматривает (Письмо Минфина России от 12.05.2020 N 24-01-08/38165, Информационное письмо Минфина России от 15.05.2019 N 24-01-07/34829). Аналогичный вывод следует из Определения Верховного Суда РФ от 08.02.2021 N 305-ЭС20-18251, п. 41 Обзора судебной практики Верховного Суда РФ N 3 (2019).

2 симпатии

Огромное спасибо!

2 симпатии